Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2023DEUX VASES RECOUVERTS DE PORCELAINE ET D'ÉMAUX / TWO VASES COVERED IN PORCELAIN AND ENAMELSDescription française: CHINE Deux potiches couvertes en porcelaine et émaux polychromes, à décor de joutes équestres sur fond jaune, frises de ruyi et feuilles de bananier. TrSee Sold Price
Sold2023STYLE MURANO / MURANO STYLEDescription française: STYLE MURANO Lampe à poser de salon à deux feux, de style Murano, en verres colorés de grappes et feuilles de vigne sur structure de métal peint vert. 1See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE couvert agrémenté de branches fleuries Agate bleue à nuances rouilles, sculptée et incisée H. 14 cm - L. 15 cmSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de deux vases balustres en verreMURANOSuite de deux vases balustres en verre soufflé cannelé à décor interne de verre violet, inclusions de paillons d'argent.A pair of two vases, violet blown glass, silveren spanSee Sold Price
Sold2016Daum Art Glass Vase, pate de verre style,blue aquatic bubble decor, wave shape top, 7", signed, excellent.See Sold Price
Sold2021Enameled Art Glass Vase, Verre de Soie Style,amethyst hand painted landscape and birds on iridescent field, 6" tall, unsigned.See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleEnsemble de deux VASES (pouvant former paire) à panse tronconique à décor de scène de palais dans des cartouches sur fond d'objets mobiliers végétaux et insectes. DragonsSee Sold Price
Sold2015Robert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de DeuxRobert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de Deux vases en terre rouge à émail rugueux brun représentant des visages , anneaux métalliques formant boucles d'oreille. H : 25 et 29,5 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE comprenant un BRÛLE-PARFUM, son SOCLE et deux VASES Le décor de scènes paysannes en cartouches BRonze à patine brune niellé H. 26 cm (brûle-parfum) H. 21 cm (vaSee Sold Price
Sold2023CHINE - Début XXe sièclePaire de VASES couverts à panse haute et à décor végétal sur fond vert Emaux cloisonnés sur cuivre doré H. 18,5 cmSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ÉGYPTIENNE / EGYPTIAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ÉGYPTIENNE / EGYPTIAN ANTIQUITY Lot de deux vases à cosmétiques en albâtre égyptien. IIIe période, entre 1000 à 700 av. J.See Sold Price
Sold2017LOT VINTAGE CHINESE AND JAPANESE PORCELAIN INCLUDINGLOT VINTAGE CHINESE AND JAPANESE PORCELAIN INCLUDING BUD VASES, SANG DE BEOUF STYLE COVERED URNS AND GOURD SHAPE VASES (DRILLED)See Sold Price
Sold2023DESNY (Clément Nauny dit DESNY (1900-1969))Deux VERRES à COCKTAIL de style moderniste Le pied et le calice en forme de cônes inversés Métal argenté Vers 1930 Signé Desny Paris H. 12 cm L'un avec rayuresSee Sold Price
Sold2023FAHUADescription française: FAHUA Vase hexagonal en céramique de style Fahua, à décor de fleurs sur fond bleu nuit. Chine, XVIIIe siècle Hauteur : 27cm / 10 3/4" English DescriptioSee Sold Price
Sold2023DRAGON CHINOIS EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE DRAGONDescription française: CHINE Groupe en serpentine, reprenant la forme d’un dragon, le corps formé d’un vase couvert à décor sculpté de motifs archaïsants. TraSee Sold Price
Sold2022A Chinese Style Sang de Boeuf Vase LampA Chinese Style Sang de Boeuf Vase Lampcontemporary, porcelain tall bulbous vase with Sang de Boeuf dark red glaze, drilled and fitted into a wooden base, one lightbulb fixture, comes together with aSee Sold Price
Sold2021Chinese Blanc de Chine Style VaseChinese blanc de chine style porcelain vase, incised with lotus, ruffled rim, carved mark to base, 11" hSee Sold Price
Sold2021Oriental Vase, Ginger Jar, & Sang de Boeuf Style VaseHawthorne Style Oriental Vase, Ginger Jar, & Sang de Boeuf Style Vase.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES BALUSTRESPAIRE DE VASES BALUSTRES à deux anses en porcelaine, à décor polychrome d'un aigle et d'un faisan perché et évoluant près de pins. La base et le col ornés de composiSee Sold Price
Sold2016Villeroy & Boch, Flambe Oxblood or Sang de Boeuf styleVilleroy & Boch, Flambe Oxblood or Sang de Boeuf style vase, Germany, multicolored drip glazed porcelain, signed, 9.5"dia x 11"hSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleVASE couvert sur piédouche à motifs de ruyi, rinceaux stylisés et leiwen Porcelaine et émaux ducai, monture de bronze ciselé (collée) Marque apocryphe en zhuanshu de l'emSee Sold Price
Jun 12BonhamsRARE VASE BALUSTRE COUVERT EN CRISTAL DE ROCHE SCULPTÉ XVIIIe siècle (3)€16,000
2024William's Auctions, LLCBLUE AND WHITE SEA CREATURE PATTERNED MOON STYLE PORCELAIN VASESee Sold Price
5 days LeftAustin Auction GalleryLARGE FRENCH PAUL NICOLAS D'ARGENTAL ECOLE DE NANCY CAMEO GLASS VASE$375(2 bids)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEmile Gallé, Nancy, Tall vase 'Coloquintes grimpantes', c. 1895€5,500
5 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ELIZABETHAN STYLE VASE WITH GLASS BELL JAR.€90
5 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)LOUIS PHILIPPE STYLE VASE, 20TH CENTURY.€150
18 hrs LeftCollective HudsonGeorge De Feure Glass, Art Deco Etched Molded Art Glass Vase, Lalique Style$100
BonhamsEDWARDS OF HALIFAX - FORE-EDGE PAINTING CARDONNEL (ADAM DE) Picturesque Antiquities of Scotland,...£400
7 days LeftSimpson Galleries, LLC.EIGHTEEN LIMOGES PORCELAIN COVERED SOUP BOWLS, BY RAYNAUDE & CO, ROSE PATTERN, FRENCH, LATE 20TH$100
Jun 12Uniques and Antiques, Inc.American Glazed Ceramic Studio Pottery, Brutalist Style. Vases and Lidded Jar. Some signed DANNEY, K$100