Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2022Régnier, Henri de Le miracle du fil. Seize sonnets de Henri de Régnier et seize planchesArt Déco Régnier, Henri de Le miracle du fil. Seize sonnets de Henri de Régnier et seize planches en couleurs de Yan B. Dyl. Mit 16 Farbtafeln in Pochoirkolorit, meist gold- u. silbergeSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007)  Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007)  Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses, 1993 Caisson en bois peint, Plexiglas, ampoules et moteur Signé et daté en bas à droite Titré, daté et situé 'Paris' au dos 102 x 102See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques, 1966-1967 Système lumineux, plexiglas , tiges en métal et moteur.Socle en contreplaqué Signé sur une étiquette dactylographié en bas vers laSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Diffraction spectraleGregorio VARDANEGA (1923-2007) Diffraction spectrale diamant, 1965/94 Caisson en contreplaqué peint , plexiglas, moteur, bois et système électrique Signé, titré, daté et situé 'Paris ' au dos 6See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007)Graphisme Chromatique V-9 6 Hommage à Beethoven, 1988 Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située "Paris" au dos 80 x 80 cm. - 31 1/2 x 31 1/2 iSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 PlexiglasGregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 Plexiglas Signé et daté en creux Pièce unique 64,5 x 10 x 10 cm - 251/2x 4 x 4 in.See Sold Price
Sold2021Gregorio Vardanega, UntitledGregorio Vardanega Untitled 1970 / 1974Plexiglas 20 h × 19.75 w × 5.75 d in (51 × 50 × 15 cm) Twice incised signature and dates to verso 'Vardanega G 1974' and 'Paris 1See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 PlexiglasGregorio VARDANEGA (1923-2007) Tour, 1970 Plexiglas Pièce unique 55 x 12 x 12 cm - 213/4x 43/4x 43/4in.See Sold Price
Sold2023Gregorio Vardanega 'Carres Lumineux' Kinetic ArtGregorio Vardanega, Italy (1923-2007). Kinetic master of light, sound and movement, Vardanega created 'Carres Lumineux' in 1968. A metal box painted black unveiling 4 white panels with light. Labels oSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991 Acrylique sur panneau Signée, datée, située et dédicacée au « Quarte, Americain de Dvorak » au verso, 43 × 43 cm Provenance : collection privéeSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, ti...DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, titrée, numérotée 16/75 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex Zeefdruk in kleuSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la p...DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la planche. Titrée, numérotée 56/95 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex. TimbrSee Sold Price
SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR)Eau-forte en couleur...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR) Eau-forte en couleurs sur chiffon de Mandeure Signée et numérotée Edition à 75 exemplaires ImpriméSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commer...LEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commerce signée et annotée 'ea' 75 x 56 cm Lithograph in colours, Artist's proof signed and inscribeSee Sold Price
Sold2023Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d...Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée 6/75 65 × 50,2 cm Colour lithograph; signed and numberedSee Sold Price
Sold2024Adrien-Jacques Garcelon - Inspirations: 80 Motifs en CouleurLot 70 Adrien-Jacques Garcelon French (active 1920s and 30s) Inspirations: 80 Motifs en Couleur (1930) pochoir comprising twenty unbound plates in color, along with title page, housed in portfolio pubSee Sold Price
1 day LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) An homage to Yves Klein, Multicolor B, 2012 Offset lithographie en...€400
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir en ...€300
BonhamsCHLOE, collection Prêt à Porter, circa 1978. Robe du soir longue en crêpe rose.€200
1 day LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
1 day LeftBonhamsPIERRE SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie 18, 1988 (BNF, 110)Sérigraphie en couleurs sur...€4,800(1 bid)
1 day LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
1 day LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Soleil Rouge, 1950 (Agerup, 41)Lithographie en couleurs sur vélinSig...€2,000
1 day LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Etincelante élégance, 2008 Lithographie en couleurs sur v...€1,200
1 day LeftBonhamsPIERRE BONNARD (1867-1947) L'enfant à la lampe, 1897 (Bouvet, 43)Lithographie en couleurs s...€1,200
1 day LeftBonhamsCLAIRE TABOURET (NEE EN 1981) The spell, 2022 Impression pigmentaire en couleurs sur papierSign&...€2,000
1 day LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
1 day LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200
1 day LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650
1 day LeftBonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
1 day LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Mes étoffes, 1976 Lithographie en couleurs sur vélin d'Ar...€1,200
1 day LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Pyramids and Fish,1970 Lithographie en couleurs sur vélin Sign...€1,600
1 day LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
1 day LeftBonhamsDAVID SHRIGLEY (NE EN 1966) The elephant, 2022 Sérigraphie en couleurs sur vélinMonog...€1,200
1 day LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...€1,200(1 bid)
1 day LeftBonhamsANISH KAPOOR (NE EN 1954) Out of the Dark, 2023 Sérigraphie en couleurs sur papier Somerse...€1,600
1 day LeftBonhamsTRACEY EMIN (NEE EN 1963) The Kiss Was Beautiful, 2016 Offset lithographie en couleurs sur papie...€1,000