Montres de collection / Important watches 2020-12-10 Auction - 76 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in mc

ANONYME VERS 1900 N° 81329ANONYME VERS 1900LECOULTRE VERS 1930 N° 34639
Monte Carlo, Monaco

Montres de collection / Important watches

10 DÉCEMBRE À PARTIR DE 18:30 | Montres de Collection L'exposition aura lieu du 4 Décembre au 9 Décembre de 10h à 13h et de 14h à 18h30 et le 10 Décembre de 10h à 13h et de 14h à 16h. CONSULTER LA VENTE HÔTEL DES VENTES DE MONTE-CARLO
Lot Number: Lowest
ANONYME VERS 1900 N° 81329: ANONYME VERS 1900 N° 81329 Montre de col en or jaune 18k (750), cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir, boîtier ciselé,
0001: ANONYME VERS 1900 N° 81329Est. €800-€1,000Lot Closed
ANONYME VERS 1900: ANONYME VERS 1900 Montre formant livre en or jaune 18k (750), boîtier émaillé violet centré d'un décor de paysage, lunette sertie de diamants taillés en rose, le
0002: ANONYME VERS 1900Est. €1,000-€2,000Lot Closed
LECOULTRE VERS 1930 N° 34639: LECOULTRE VERS 1930 N° 34639 Clip en deux tons d'or, cadran noir, index chiffres arabes et bâtons appliqués formant les heures, mouvement à remontage mécanique
0003: LECOULTRE VERS 1930 N° 34639Est. €500-€800Lot Closed
MOVADO ERMETO VERS 1986 N° 9959: MOVADO ERMETO VERS 1986 N° 9959 Montre de sac en métal doré, cadran doré, index bâtons appliqués formant les heures, aiguille centrale permettant de régler le
0004: MOVADO ERMETO VERS 1986 N° 9959Est. €400-€600Lot Closed
MOVADO ERMETO VERS 1970 N° 407: MOVADO ERMETO VERS 1970 N° 407 Montre de sac pour femme en or jaune 18k (750), cadran doré, index bâtons appliqués formant les heures, mouvement à remontage mécanique,
0005: MOVADO ERMETO VERS 1970 N° 407Est. €3,500-€4,500Lot Closed
THOMAS MERCER VERS 1950 N° 27524: THOMAS MERCER VERS 1950 N° 27524 Chronomètre de marine en laiton doré dans son coffret en bois, cadran gris, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h,
0006: THOMAS MERCER VERS 1950 N° 27524Est. €800-€1,200Lot Closed
PATEK PHILIPPE VERS 1967 Réf : 503 N° 1.559: PATEK PHILIPPE VERS 1967 Réf : 503 N° 1.559 Horloge de table en laiton doré à capteur solaire, cadran blanc, index bâtons peints formant les heures, calendrier
0008: PATEK PHILIPPE VERS 1967 Réf : 503 N° 1.559Est. €10,000-€15,000Lot Closed
CARTIER VERS 1980 N° 200580: CARTIER VERS 1980 N° 200580 Pendule de table de style Art Déco en laiton doré émaillé noir, cadran en mosaïque de nacre formant un décor rayonnant, aiguilles
0008B: CARTIER VERS 1980 N° 200580Est. €5,000-€8,000Lot Closed
CARTIER VERS 1930 N° 104: CARTIER VERS 1930 N° 104 Pendulette à poser, en agate brune, sertie à ses quatres coins de quatres cabochons de saphirs, lunette émaillée blanc, index chiffres romains
0009: CARTIER VERS 1930 N° 104Est. €10,000-€15,000Lot Closed
ROLEX VERS 1930 N° 01-9966: ROLEX VERS 1930 N° 01-9966 Montre bracelet pour femme en or blanc 18k (750), lunette sertie de diamants taillés en rose (un manque), cadran gris à décor rayonnant, index
0011: ROLEX VERS 1930 N° 01-9966Est. €500-€800Lot Closed
JAEGER LECOULTRE N° 117139: JAEGER LECOULTRE N° 117139 Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), cadran doré, index bâtons appliqués et chiffres arabes formant les heures, mouvement à
0012B: JAEGER LECOULTRE N° 117139Est. €500-€800Lot Closed
HERMES CLIPPER VERS 2000 N° 1354236: HERMES CLIPPER VERS 2000 N° 1354236 Montre bracelet pour femme en acier, cadran blanc, index chiffres arabes formant les heures, date par guichet à 3h, mouvement à quartz
0014: HERMES CLIPPER VERS 2000 N° 1354236Est. €700-€1,000Lot Closed
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK N° 955: AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK N° 955 Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750) et acier, cadran gris, index bâtons appliqués formant les heures, mouvement à quartz (pîle
0016: AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK N° 955Est. €1,500-€2,500Lot Closed
ROLEX DATE-JUST VERS 1978 Réf : 6917 N°: ROLEX DATE-JUST VERS 1978 Réf : 6917 N° 5936435 Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750) et acier, cadran doré, index bâtons appliqués formant les heures, date
0017: ROLEX DATE-JUST VERS 1978 Réf : 6917 N°Est. €1,000-€1,500Lot Closed
LONGINES VERS 1970 N° 1523: LONGINES VERS 1970 N° 1523 Montre bracelet pour femme en or blanc 18k (750),cadran guilloché blanc, index bâtons appliqués formant les heures, mouvement à remontage
0018: LONGINES VERS 1970 N° 1523Est. €500-€1,000Lot Closed
ATTRIBUE A HERMES VERS 1960: ATTRIBUE A HERMES VERS 1960 Montre bracelet pour femme en or blanc 18k (750), cadran blanc, index bâtons peints formant les heures, mouvement à remontage mécanique signé Kulm
0019: ATTRIBUE A HERMES VERS 1960Est. €1,500-€1,800Lot Closed
OMEGA DE VILLE VERS 1970 N° 53845337: OMEGA DE VILLE VERS 1970 N° 53845337 Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), lunette sertie de diamants taille brillant, cadran doré, index diamants formant les heures,
0020: OMEGA DE VILLE VERS 1970 N° 53845337Est. €1,300-€2,000Lot Closed
OMEGA VERS 1970: OMEGA VERS 1970 Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750), cadran doré, index chiffres romains formant les heures, date par guichet à 3h, mouvement à quartz (pîle non
0021: OMEGA VERS 1970Est. €1,300-€2,000Lot Closed
BUCHERER VERS 1970 N° 255008: BUCHERER VERS 1970 N° 255008 Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), cadran noir, index bâtons formant les heures, date par guichet à 3h, mouvement à quartz (ne
0022: BUCHERER VERS 1970 N° 255008Est. €800-€1,200Lot Closed