Internationale Plakate - Auktion 57 2005-04-02 Auction - 345 Price Results - Joerg Weigelt Auktionen in de

271: ORIGINAL ADAC Auto Wintersport Plakat Poster 1925345: ORIGINAL Plakat Poster Moos Zermatt 1933327: RARE Aviation Poster Plakat Flugplatz 1912
D-30659 Hannover, Germany

Internationale Plakate - Auktion 57

Auktion 57 - Internationale Plakate 345 Plakate aus aller Welt mit vielen deutschen Klassikern.
Lot Number: Lowest
Seltenes Original Plakat Poster Stuck 1911: Stuck, Franz von 1863 - 1928 Internationale Hygiene-Ausstellung Dresden Lithographie 1911 36.2 x 27.9 in. (92 x 71 cm) (B+) Knitterungen im Blatt, horizontale Ränder unsauber geschnitten, PS+
0001: Seltenes Original Plakat Poster Stuck 1911Est. €1,200-€1,800
Fantastic German TV Auge Poster Plakat 1930s: Cordier, Eugene Maria 1903 - 1974 Fernsehen Offset 1937 47.2 x 32.6 in. (120 x 83 cm) (B+) kleine Einrisse und ein winziger Ausriß sowie Bräunungen durch Klebeband an den Rändern, PS rechts
0004: Fantastic German TV Auge Poster Plakat 1930sEst. €380-€550See Sold Price
Deutsches ORIGINAL Plakat Poster 1899: Werck, Alfred Gartenbauausstellung Luzern Lithographie 1899 33 x 23.6 in. (84 x 60 cm) (A) Marktwert: 350 Startpreis: 200
0005: Deutsches ORIGINAL Plakat Poster 1899Est. €200-€350See Sold Price
Altes Gartenschau Poster Plakat 1951: Rump, Richard 1896 - 1985 Erste Bundesgartenschau Offset 1951 23.6 x 16.1 in. (60 x 41 cm) (B+/A-) war gefaltet Marktwert: 300 Startpreis: 170
0007: Altes Gartenschau Poster Plakat 1951Est. €170-€300See Sold Price
Original Plakat Gartenausstellung 1927: Anonym - Deutschland Ausstellung Exotischer Gärten Offset 1927 23.2 x 18.5 in. (59 x 47 cm) (A) Marktwert: 300 Startpreis: 200
0009: Original Plakat Gartenausstellung 1927Est. €200-€300See Sold Price
Altes deutsches Werbeplalat 1948: Cordier, Eugene Maria 1903 - 1974 2. Internationale Jugendkundgebung Offset 1948 33.8 x 23.6 in. (86 x 60 cm) (B+/A-) minimale Einrisse und Knicke, PS oben Marktwert: 300 Startpreis: 200
0010: Altes deutsches Werbeplalat 1948Est. €200-€300Lot Passed
Tolles Originalplakat Poster 1910 Blumen: Gruner, Erich 1881 - 1966 Schaufensterwettbewerb Buchdruck 1910 39.7 x 27.1 in. (101 x 69 cm) (B) war gefaltet, lange Einrisse, Nadellöcher und Bräunungen durch Klebeband an den Rändern
0011: Tolles Originalplakat Poster 1910 BlumenEst. €150-€250See Sold Price
Schweizer Ausstellungsplakat Bern 1914: Weil, Leo Gewerbeschule der Stadt Zürich Lithographie 1914 18.5 x 13.3 in. (47 x 34 cm) (A) Marktwert: 300 Startpreis: 170
0013: Schweizer Ausstellungsplakat Bern 1914Est. €170-€300See Sold Price
Altes deutsches Plakat 30er Jahre: Agricola, Herbert 1912 - Schönheit der Arbeit Offset 1937 46.8 x 32.6 in. (119 x 83 cm) (B+) etwas fleckig, PS rechts Marktwert: 400 Startpreis: 250
0014: Altes deutsches Plakat 30er JahreEst. €250-€400See Sold Price
Old German Poster Plakat Gas Mask: Anonym - Deutschland Volksgasmaske Offset 1938 33 x 23.2 in. (84 x 59 cm) (B+) kleine Einrisse und Bräunungen an den Rändern, etwas fleckig, PS oben Marktwert: 400 Startpreis: 250
0015: Old German Poster Plakat Gas MaskEst. €250-€400Lot Passed
Old Original Dutsch Poster 1912: Sluiter, J. Willy 1873 - 1949 200 Menschen van een Pond Brood Buchdruck 1912 40.1 x 30.3 in. (102 x 77 cm) (B+) war gefaltet, kleine Einrisse und Bräunungen durch Klebeband an den Rändern, PS
0016: Old Original Dutsch Poster 1912Est. €200-€300Lot Passed
Altes Kitzbuehel Plakat 1927: Esterle, M. Kitzbühel Bezirksausstellung Buchdruck 1927 39.3 x 27.5 in. (100 x 70 cm) (B+) war gefaltet, minimale Einrisse, PS rechts Marktwert: 250 Startpreis: 150
0018: Altes Kitzbuehel Plakat 1927Est. €150-€250See Sold Price
Altes deutsches Kunstplakat 1913 ORIGINAL: Klinger, Julius 1876 - 1942 Ausstellung für Geschäftsbedarf Lithographie 1913 35.4 x 23.6 in. (90 x 60 cm) (B+) kleine Einrisse an den Rändern, PS oben Marktwert: 250 Startpreis: 170
0020: Altes deutsches Kunstplakat 1913 ORIGINALEst. €170-€250See Sold Price
Original Ludwig Hohlwein Bier Plakat Poster: Hohlwein, Ludwig 1874 - 1949 Löwenbräu - Hell Quell Offset 1929 49.2 x 34.6 in. (125 x 88 cm) (B+) kleine Einrisse und Bräunungen durch Klebeband an den Rändern, PS+ rechts Marktwert: 1000
0023: Original Ludwig Hohlwein Bier Plakat PosterEst. €650-€1,000See Sold Price
Altes Plakat Palmin Papagei Poster: Anonym Palmin Buchdruck 1910 58.2 x 39.3 in. (148 x 100 cm) (B) war gefaltet, Einrisse und Bräunungen durch Klebeband an den Rändern, fleckig, PS rechts Marktwert: 500 Startpreis: 320
0024: Altes Plakat Palmin Papagei PosterEst. €320-€500See Sold Price