Antique Paintings 2023-05-04 Auction - 117 Price Results - Telearte in Italy

Antoon Van Dyck(Anversa 1599 –Londra 1641), attr.a Ritratto di Elizabeth Loemans e suo figlioMattia Preti (Taverna 1613 – La Valletta 1699), La negazione di PietroMarco Palmezzano (Forlì, 1459 – 1539), attr.a, Cristo portacroce con un manigoldo
Roma, Italy, Italy

Antique Paintings

A large collection of valuable antique paintings, at very attractive estimates. For information and CR write to: servizioweb@teleartetv.it
Lot Number: Lowest
Pittore inglese del XIX secolo, Ritratto di gentiluomo: Olio su tela, dimensioni ext. 65x57, int. 54x46 cm.
0011: Pittore inglese del XIX secolo, Ritratto di gentiluomoEst. €1,200-€2,400