Dame mit Krinoline. Wohl Foëcy, Frankreich. 20th
Dame mit Krinoline. Wohl Foëcy, Cher, Frankreich. 20th cent.
Porcelain, glaced, goldstaffiert und in polychromen Aufglasurfarben dekoriert. Die Krinoline blütengarniert; runder, leicht naturalistisch ausgeprägter Sockel. Firmenmarke in Unterglasurblau.Staffierung unscheinbar berieben. Haarschleife verso bestoßen, mit Materialverlust.
size: H. 21,5 cm.
Dame mit Krinoline. Wohl Foëcy, Cher, Frankreich. 20. Jh.
Porzellan, glasiert, goldstaffiert und in polychromen Aufglasurfarben dekoriert. Die Krinoline blütengarniert; runder, leicht naturalistisch ausgeprägter Sockel. Firmenmarke in Unterglasurblau.Staffierung unscheinbar berieben. Haarschleife verso bestoßen, mit Materialverlust.
Maße: H. 21,5 cm.
size: H. 21,5 cm.
Maße: H. 21,5 cm.
- 23%
Estimate €120 - €150
3 bidders are watching this item.
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping