PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET
DIAMANTS
chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 du 21/04/2016 attestant l'origine Colombie, présence de remplissage mineur et modéré des fissures avec de la résine, poinçon 750
Poids total environ 16,8 cm, environ 1,8x1,8 cm
A PAIR OF GOLD, EMERALD AND DIAMOND EARRINGS (2)
- 32%
Estimate €2,800 - €3,200
Item located in Monaco, mcSee Policy for Shipping