BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècle
réalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons de perles d'environ 6,0 mm, entourés de diamants taille ancienne et taille rose, une rangée manquante
Poids environ 28,0 g, longueur environ 17,5 cm
A PEARL AND DIAMOND MULTI ROW BAND BRACELET, EARLY 20TH CENTURY, ONE ROW DEFICIENT
- 32%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Monaco, mcSee Policy for Shipping