Pol Chambost (1906-1983) - Mar 27, 2024 | Maison R&c Commissaires-priseurs Associes In Ile De France

Pol CHAMBOST (1906-1983)

item-173370223=1
Pol CHAMBOST (1906-1983)
Pol CHAMBOST (1906-1983)
Pichet n°837
En céramique émaillée noire à l’extérieur et jaune à l’intérieur
Signé Poterie Pol Chambost made in France et porte le numéro 837 sous la base
H. : 38 cm.
Circa 1970
(Eclat)

Référence :
- Pol Chambost, Sculpteur-Céramiste, 1906-1983, Somogy, 2006, modèle similaire reproduit p. 76.
  • 35%

Pol CHAMBOST (1906-1983)

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Paris, Ile de France, fr

Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes

Marseille, France322 Followers