Pol CHAMBOST (1906-1983)
Pichet n°837
En céramique émaillée noire à l’extérieur et jaune à l’intérieur
Signé Poterie Pol Chambost made in France et porte le numéro 837 sous la base
H. : 38 cm.
Circa 1970
(Eclat)
Référence :
- Pol Chambost, Sculpteur-Céramiste, 1906-1983, Somogy, 2006, modèle similaire reproduit p. 76.
H. : 38 cm.
Circa 1970
(Eclat)
Référence :
- 35%
Pol CHAMBOST (1906-1983)
Estimate €300 - €400
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping