Miroir À Parecloses D'époque Régence - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

MIROIR À PARECLOSES D'ÉPOQUE RÉGENCE

More Items in Home & Décor

View More
item-175778357=1
item-175778357=2
item-175778357=3
item-175778357=4

VERS 1720

Details

En bois mouluré, sculpté et doré, le fronton associé centré d'une feuille d'acanthe ornée d'enroulements de feuillages et flanqué de deux coquilles, les bordures à décor d'entrelacs et d'enroulements de feuillages
H. 159 cm. ( 66 1/2 in.) ; L. 88 cm. (34 3/4 in.) ; P. 5 cm. (2 in.)
FURTHER DETAILS

A REGENCE GILTWOOD MIRROR, CIRCA 1720

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers