MIROIR DE TOILETTE D’ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Christian Mayer Sale History
View Price Results for Christian MayerRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
ATTRIBUÉ A CHRISTIAN MAYER, RUSSIE, VERS 1798
Details
En acajou, placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré et bronze repoussé, le miroir basculant ceint de deux colonnettes détachées, cannelée, rudentée et sommés de pot-à-feu, ouvrant par un tiroir en façade découvrant deux tiroirs secrets, porte une marque au feu 'EE', inscrit 1798 à la mine de plomb au dos
H. 72 cm. (28 1/2 in.) L. 47 cm. (18 1/2 in.) ; P. 25,5 cm. (10 in.)
FURTHER DETAILS
A NEOCLASSICAL ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY TOILET MIRROR, ATTRIBUTED TO CHRISTIAN MAYER, RUSSIAN, CIRCA 1798
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping