COMMODE EN PARTIE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
ITALIE DU NORD, EN PARTIE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En noyer et peuplier mouluré et rechampi crème, bleu et jaune, ornementation de laiton ciselé associée, le plateau rectangulaire de marbre gris veiné blanc, la façade ouvrant par deux tiroirs ceint d'un perlé, les montants cannelés, les pieds fuselés et cannelés
H. 89,5 cm. (35 1/4 in.) ; L. 100 cm. (39 1/2 in.) ; P. 47 cm. (18 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A PARTLY NEOCLASSICAL BRASS-MOUNTED LAQUERED COMMODE, NORTHEN ITALIAN, PARTLY LATE 18TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping