PENDULE À CERCLES TOURNANTS D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
VERS 1870
Details
En bronze ciselé et doré et bronze patiné, tôle noire et porphyre, les cercles tournants émaillés, formant un globe surmonté de deux putti et soutenu par trois grâces, sur un socle à doucines, ceint d’une frise de palmettes et d’une frise de feuilles d’acanthe, sur quatre pieds ronds godronnés ; petits éléments manquants
H. 83 cm. (32 3/4 in.) ; L. 30 cm. (11.4/5 in.)
FURTHER DETAILS
A NAPOLEON III ORMOLU PORPHYRY AND PATINATED-BRONZE CLOCK, CIRCA 1870
VERS 1870
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €10,000 - €15,000
Starting Price €5,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping