Otto Thamm (xixe-xxe Siècle) & Fritz Heckert (manufacture)coupe Circulaire Creuse En Verre Irisé - May 30, 2024 | Art Research Paris In Ile De France

OTTO THAMM (XIXe-XXe Siècle) & FRITZ HECKERT (MANUFACTURE)Coupe circulaire creuse en verre irisé

Related Tableware & Barware

More Items from Fritz Heckert

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-178004382=1
OTTO THAMM (XIXe-XXe Siècle) & FRITZ HECKERT (MANUFACTURE)Coupe circulaire creuse en verre irisé animée de filets ondés, pourtour festonné pincé à chaud. Monture végétale Art Nouveau en métal argenté à décor de fleurettes.An hollow circular bowl in iridescent glass. Art Nouveau silver-plated metal frame.H 16.7 x D 24 cm - H 6 5/8 x Diam. 9 1/2 in.
  • 30% up to €300,000.00
  • 23% up to €2,500,000.00
  • 15% above €2,500,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €300
6 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Ile de France, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France234 Followers