GOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
GOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941)
"L'Escamoteur",
Sculpture en argent, pièce unique, 2006, aventurine, cristal, jaspe, sodalite et calcédoine. Signé «Goudji», poinçon de maître, titre "925".
A silver sculpture, unique piece, 2006, aventurine, crystal, jasper, sodalite and chalcedony. Signed 'Goudji', hallmarked "925".
H 48.5 cm - H 19 1/8 in.
Bibliographie
Elisabeth Latrémolière, «Goudji, le magicien d'or», Editions Gourcuff Gradeenigo, Paris, 2007, modèle reproduit p. 75.
"L'Escamoteur",
H 48.5 cm - H 19 1/8 in.
Bibliographie
- 30% up to €300,000.00
- 23% up to €2,500,000.00
- 15% above €2,500,000.00
Estimate €20,000 - €30,000
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping