Goudji (elizbar Goudji Dit) - (né En 1941) "l'escamoteur", Sculpture En Argent, Pièce Unique, - May 30, 2024 | Art Research Paris In Ile De France

GOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-178004603=1
GOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941)
"L'Escamoteur",
Sculpture en argent, pièce unique, 2006, aventurine, cristal, jaspe, sodalite et calcédoine. Signé «Goudji», poinçon de maître, titre "925".
A silver sculpture, unique piece, 2006, aventurine, crystal, jasper, sodalite and chalcedony. Signed 'Goudji', hallmarked "925".
H 48.5 cm - H 19 1/8 in.
Bibliographie
Elisabeth Latrémolière, «Goudji, le magicien d'or», Editions Gourcuff Gradeenigo, Paris, 2007, modèle reproduit p. 75.
  • 30% up to €300,000.00
  • 23% up to €2,500,000.00
  • 15% above €2,500,000.00

Estimate €20,000 - €30,000
Starting Price €10,000

Item located in Paris, Ile de France, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France234 Followers