Alfred FAUVARQUE-OMEZ (18.. - 1958) - Nettoyage. (Trava
Alfred FAUVARQUE-OMEZ (18.. - 1958) - Nettoyage. (Travail d'entretien).
Bromure. 400 x 304 mm. Signé et titré au verso à la mine de plomb., étiquette ëXXXIX Salon International d'Art Photographique, Paris, 1951». Sous passe-partout, marges fixées au verso à l'aide de scotch.
JOINTES, du même:
- Vieux marin. 385 x 284 mm. Photo noir et blanc signée à la mine de plomb en bas à droite dans la marge. Titre à la mine de plomb. Différentes étiquettes de salons, de prix collées au verso. Placée sous passe-partout, fixée au verso à l'aide de scotch.
- À l'attache. Photo noir et blanc. 282 x 330 mm. Signée dans la marge en bas à droite, titre en bas à gauche. Annotations manuscrite et étiquette du ë2me Salon national de Reims. 4 au 19 Mars 1950. Épreuve admise. N° 0103». Placée sous passe-partout, fixée au verso.
- Quelques sabots. Bromure. 230 x 288 mm. Titre et signature en bas de gauche à droite dans la marge. Annotations manuscrites au verso et étiquette de ëExposition nationale des Arts Photographiques. Photo-Club du Tournaisis 1938. Épreuve admise». Placée sous passe-partout, marges fixées au verso à l'aide de papier Kraft.
Ensemble 4 pièces.
- 25%