Patrice COURCELLE (1950 -) - Époque féodale (XIIIe et
Patrice COURCELLE (1950 -) - Époque féodale (XIIIe et XIVe siècles). 1. Chevalier XIe siècle. 2. Piéton XIe siècle. 3. Piéton XIIe siècle.
Aquarelle originale, initiales de l'artiste en bas à droite. 485 x 353 mm. Planche destinée à illustrer l'ouvrage ëHistoire militaire des Belges, des origines à 178. Textes adaptés par Baudouin Ourari» (Rixensart, Military Historical Research Service, 1993). Numérotation de la planche à la mine de plomb, bande de papier kraft le long de 3 côtés, trace de colle aux angles, en dehors des repères de rognage.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping