Winand AERTS - Volontaires des États-Belgiques-Unis
Winand AERTS - Volontaires des États-Belgiques-Unis 1787.
S.l.s.n., s.d. Petit in-4, cartonnage plein papier bleu-gris à la Bradel, étiquette de titre manuscrite sur le premier plat.
[68] p. Recueil de 11 aquarelles représentant différents volontaires brabançon, malinois, louvaniste et de Bruxelles en 1787 accompagnées de notices manuscrites à l'encre noire.
Provenance: ex-libris Johannis Jadot. Mentions manuscrites: ëanc. collection E. Vranckx» et ëex. Vente collection Charles Delaere, 1ère partie, Bruxelles, 11 avril 1961.»
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping