Uniforms Of The United States Navy. 1776-1898 & 1900-19 - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

UNIFORMS OF THE UNITED STATES NAVY. 1776-1898 & 1900-19

item-59545511=1
item-59545511=2
item-59545511=3
item-59545511=4

UNIFORMS OF THE UNITED STATES NAVY. 1776-1898 & 1900-1967.

Washington, Naval History Division, 1966 & 1967. Grand in-folio, en feuilles, sous couverture jaune imprimée (petites déchirures, premier plat partiellement insolé).
Soit 2 séries de 12 planches en couleurs d'après les aquarelles de Charles McBARRON. Un fascicule de texte in-4 pour la seconde série. Sans la chemise ni le fascicule de texte de la première série.

JOINTS:

- U. S. Marine Corps Uniforms. 1983. Série de 12 planches en couleurs. Sans les feuillets de texte.

- Marines in the Frigate Navy. 14 planches en couleurs d'après les aquarelles du Colonel Charles H. Waterhouse. Sous chemise d'édition.

- Marines in the Frigate Navy. Série de 14 planches en couleurs d'après les aquarelles de Charles Waterhouse. Sous enveloppe jaune.

Ensemble 5 séries de planches.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers