Henry Carton De Wiart - La Cité Ardente. Illustrée - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Henry CARTON DE WIART - La Cité ardente. Illustrée

item-59545697=1
item-59545697=2

Henry CARTON DE WIART - La Cité ardente. Illustrée d'aquarelles par Amédée LYNEN.

Bruxelles, Vromant & Cº, s. d. In-8 carré, reliure de Affolter demi-maroquin saumon à coins, dos lisse orné de motifs mosaïqués figurant un épi et un porte-drapeau, tête dorée, couverture conservée (l'un ou l'autre très léger frottis).
54 illustrations en couleurs dans le texte et plusieurs à pleine page. Édition limitée à 500 exemplaires numérotés sur vergé (n° 257).

  • 25%

Estimate €60 - €70
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers