Colette - L'ingénue Libertine. Eaux-fortes De - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

COLETTE - L'Ingénue libertine. Eaux-fortes de

item-59545700=1
item-59545700=2

COLETTE - L'Ingénue libertine. Eaux-fortes de DIGNIMONT.

Paris, La Cité des Livres, 1928. In-4, demi-maroquin noir à coins, dos à neufs nerfs crème et rouge, tête dorée, couverture et dos conservés (infime accroc touchant un nerf).
15 eaux-fortes hors texte en noir. Tirage limité à 215 exemplaires numérotés. Un des 150 sur Hollande avec une suite en bistre.

  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers