COLETTE, (COLETTE WILLY) - Chéri. Pointes sèches de
COLETTE, (COLETTE WILLY) - Chéri. Pointes sèches de LOBEL-RICHE.
Paris, H. Blanchetière, (1925). In-4, en feuilles, couverture crème imprimée en bleu et noir, sous étui cartonné.
Ornements floraux et lettrines d'Aimé JOURDE et 21 pointes sèches de LOBEL-RICHE dont 11 dans le texte et 10 à pleine page. Ajoutée à l'exemplaire, une planche refusée. Édition tirée à 275 exemplaires numérotés. Un des 205 sur vélin (n° 225).
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping