Charles De Coster - La Légende Et Les Aventures - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Charles DE COSTER - La Légende et les aventures

item-59545705=1
item-59545705=2

Charles DE COSTER - La Légende et les aventures héroïques, joyeuses et glorieuses d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres & ailleurs. Illustrations de Amédée LYNEN. Préface inédite de Émile VERHAEREN.

Bruxelles, Henri Lamertin, Paul Lacomblez, 1914. In-4, plein chagrin havane, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés, sous étui cartonné.
15 compositions à pleine page, plus de 200 illustrations en couleurs dans les marges et d'autres en noir.

Édition limitée à 350 exemplaires numérotés. Un des 75 sur japon impérial (n° 77).

Exemplaire très frais.

  • 25%

Estimate €200 - €250
Starting Price €160

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers