Popular Searches
Popular Searches
Charles DE COSTER - La Légende et les aventures
Charles DE COSTER - La Légende et les aventures héroïques, joyeuses et glorieuses d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres & ailleurs. Illustrations de Amédée LYNEN. Préface inédite de Émile VERHAEREN.
Bruxelles, Henri Lamertin, Paul Lacomblez, 1914. In-4, plein chagrin havane, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés, sous étui cartonné.
15 compositions à pleine page, plus de 200 illustrations en couleurs dans les marges et d'autres en noir.
Édition limitée à 350 exemplaires numérotés. Un des 75 sur japon impérial (n° 77).
Exemplaire très frais.
- 25%
Estimate €200 - €250
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping