Gustave Flaubert - Madame Bovary. Moeurs De Province. D - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Gustave FLAUBERT - Madame Bovary. Moeurs de province. D

item-59545707=1
item-59545707=2
item-59545707=3

Gustave FLAUBERT - Madame Bovary. Moeurs de province. Douze compositions par Albert FOURIÉ gravées à l'eau-forte par E. ABOT et D. MORDANT.

Paris, A. Quantin, 1885. Grand in-8, reliure signée par E. Carayon plein maroquin rouge, sept filets dorés d'encadrement sur les plats, dos à cinq nerfs, caissons ornés d'encadrements, filets et fleurons intérieurs, gardes de soie moirée verte, gardes de papier marbré, tranches dorées, couverture et dos conservés, sous étui cartonné.
Édition exécutée seulement à 100 exemplaires numérotés sur Japon avec deux suites. Exemplaire de presse sur Japon signé par l'éditeur. Bel exemplaire.

  • 25%

Estimate €200 - €250
Starting Price €160

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers