André Fontainas - Vers L'azur. Poèmes Ornés De Deux - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

André FONTAINAS - Vers l'Azur. Poèmes ornés de deux

item-59545709=1

André FONTAINAS - Vers l'Azur. Poèmes ornés de deux aquarelles de LAPRADE gravées à l'eau-forte par ERMENGEM.

Bruxelles, Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, (1931). In-4, en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et étui d'édition.
Ouvrage tiré à 135 exemplaires justifiés. Un des 75 de tête, nominatifs réservés aux Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, avec les eaux-fortes en couleurs et une suite en noir (n° 44 pour Émile Laport).

  • 25%

Estimate €40 - €50
Starting Price €32

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers