Anatole France - L'affaire Crainquebille. 63 Compositio - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Anatole FRANCE - L'Affaire Crainquebille. 63 compositio

item-59545710=1

Anatole FRANCE - L'Affaire Crainquebille. 63 compositions de STEINLEN gravées par Deloche, E. et F. Florian, les deux Froment, Gusman, Mathieu et Perrichon.

Paris, Édouard Pelletan, 1901. In-8, reliure de Creuzevault plein maroquin marron, dos à cinq nerfs, bordure de maroquin marron ornée de six filets d'encadrement dorés, doublure et centre des contreplats en toile brune, tranches dorées, couverture et dos conservés, sous étui bordé (dos uniformément passé).
ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 425 exemplaires numérotés. Un des 30 sur Chine (n° 55).

  • 25%

Estimate €200 - €250
Starting Price €160

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers