Anatole FRANCE - L'Affaire Crainquebille. 63 compositio
Anatole FRANCE - L'Affaire Crainquebille. 63 compositions de STEINLEN gravées par Deloche, E. et F. Florian, les deux Froment, Gusman, Mathieu et Perrichon.
Paris, Édouard Pelletan, 1901. In-8, reliure de Creuzevault plein maroquin marron, dos à cinq nerfs, bordure de maroquin marron ornée de six filets d'encadrement dorés, doublure et centre des contreplats en toile brune, tranches dorées, couverture et dos conservés, sous étui bordé (dos uniformément passé).
ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 425 exemplaires numérotés. Un des 30 sur Chine (n° 55).
- 25%
Estimate €200 - €250
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping