Ma Vie De Garã‡on. Faits Et Gestes Du Vicomte De - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

MA VIE DE GARÇON. Faits et gestes du vicomte de

item-59545749=1

MA VIE DE GARÇON. Faits et gestes du vicomte de Nantel. Compositions de Emmanuel BLANCHE.

Paris, aux dépens d'un amateur, (1945). In-4, broché, sous chemise et étui cartonnés (dos passé).
Illustration polissonne composée d'un frontispice, de 7 hors-texte, de 17 compositions dans le texte et d'un cul-de-lampe.

Tirage limité à 340 exemplaires numérotés. Un des 100 sur vélin (n° 61).

La suite en bistre fait défaut.

  • 25%

Estimate €100 - €125
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers