MA VIE DE GARÇON. Faits et gestes du vicomte de
MA VIE DE GARÇON. Faits et gestes du vicomte de Nantel. Compositions de Emmanuel BLANCHE.
Paris, aux dépens d'un amateur, (1945). In-4, broché, sous chemise et étui cartonnés (dos passé).
Illustration polissonne composée d'un frontispice, de 7 hors-texte, de 17 compositions dans le texte et d'un cul-de-lampe.
Tirage limité à 340 exemplaires numérotés. Un des 100 sur vélin (n° 61).
La suite en bistre fait défaut.
- 25%
Estimate €100 - €125
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping