Popular Searches
Popular Searches
VOLTAIRE - Le Taureau blanc. Illustrations de Georges B
VOLTAIRE - Le Taureau blanc. Illustrations de Georges BRAUN.
Paris, René Kieffer, (1926). In-8, reliure de H. Snoecx plein veau bordeaux, filet doré encadrant les plats, dos à cinq nerfs filetés, bordure intérieure encadré d'un filet de pastilles dorées, gardes de papier marbré, tête dorée, couverture et dos conservés, sous étui cartonné (la première garde adhérant la marge intérieure du premier plat de couverture).
39 compositions en couleurs dans le texte.
Tirage limité à 550 exemplaires numérotés. Un des 50 de tête sur Japon impérial (n° 21) contenant une suite en violet des gravures et une aquarelle.
- 25%
Estimate €150 - €200
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping