Françoise WANSON (1939-1980) - Composition
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Françoise WANSON (1939-1980) - Composition abstraite.
Technique mixte, encre et aquarelle dans les tons rouge, orange, vert et bleu. 297 x 210 mm. Monogramme et date (22-7-73). ENVOI de Fr. Wanson au verso «à ma chère Adeline 22/7/73 Poggio Ile d'Elbe».
JOINTES:
- Françoise WANSON - 18 compositions abstraites. Techniques et formats divers, signées ou portant le monogramme de l'artiste. 5 en couleurs ou avec rehauts; les autres en noir. La majorité date des années 70.
- J. G. - [Visage stylisé]. Aquarelle et encre noire. 275 x 213 mm. Initiales et date (12/72). ENVOI à Françoise Wanson daté du 10/1/73.
- Une composition anonyme.
Ensemble 21 pièces.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping