Françoise Wanson (1939-1980) - Composition - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Françoise WANSON (1939-1980) - Composition

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-62048452=1
item-62048452=2
item-62048452=3
item-62048452=4

Françoise WANSON (1939-1980) - Composition abstraite.

Technique mixte, encre et aquarelle dans les tons rouge, orange, vert et bleu. 297 x 210 mm. Monogramme et date (22-7-73). ENVOI de Fr. Wanson au verso «à ma chère Adeline 22/7/73 Poggio Ile d'Elbe».

JOINTES:

- Françoise WANSON - 18 compositions abstraites. Techniques et formats divers, signées ou portant le monogramme de l'artiste. 5 en couleurs ou avec rehauts; les autres en noir. La majorité date des années 70.

- J. G. - [Visage stylisé]. Aquarelle et encre noire. 275 x 213 mm. Initiales et date (12/72). ENVOI à Françoise Wanson daté du 10/1/73.

- Une composition anonyme.

Ensemble 21 pièces.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers