[françois Amédée Doppet ]- Traité - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[François Amédée DOPPET ]- Traité

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-62048511=1

[François Amédée DOPPET ]- Traité du fouet ou Aphrodisiaque externe. Par un Amateur.

Paris, chez les marchands de nouveautés, s.d. [circa 1790]. Petit in-12, reliure postérieure demi-chagrin havane à coins, dos orné à quatre nerfs.
158 pp. Frontispice signé «gravé par un flagellé».

Faux-titre et titre remontés avec manque, les 6 premiers feuillets déreliés, exemplaire court de marges. Une garde sur papier postérieur porte différentes notices de catalogues et une toute petite photo.

Provenance: ex-libris viscount Birkenhead.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers