[François Amédée DOPPET ]- Traité
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
[François Amédée DOPPET ]- Traité du fouet ou Aphrodisiaque externe. Par un Amateur.
Paris, chez les marchands de nouveautés, s.d. [circa 1790]. Petit in-12, reliure postérieure demi-chagrin havane à coins, dos orné à quatre nerfs.
158 pp. Frontispice signé «gravé par un flagellé».
Faux-titre et titre remontés avec manque, les 6 premiers feuillets déreliés, exemplaire court de marges. Une garde sur papier postérieur porte différentes notices de catalogues et une toute petite photo.
Provenance: ex-libris viscount Birkenhead.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping