Jonathan Hanaghan - Eve's Moods Unveiled. With Copper E - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Jonathan HANAGHAN - Eve's moods unveiled. With copper e

Related Maps & Atlases

More Items in Maps & Atlases

View More

Recommended Transportation & Travel Collectibles

View More
item-62048514=1
item-62048514=2
item-62048514=3
item-62048514=4

Jonathan HANAGHAN - Eve's moods unveiled. With copper engravings by Mark SEVERIN.

Dublin, The Runa Press, 1957. In-8, maroquin orange, plat orné d'une femme stylisée en doré, dos lisse, tête dorée, sous étui de toile grise (dos entièrement décoloré, étui insolé).
Édition illustrée de 8 cuivres. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés. Un des 100 reliés spécialement et accompagnés de 3 planches supplémentaires (n° 15).

Glissé dans l'exemplaire, un ex-libris érotique au nom de P. E. Lévy.
Mention manuscrite d'appartenance sur la garde.

  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €120
3 bidders are watching this item.

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers