Restif De La Bretonne - Le Pied De Fanchette Ou Le Soul - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

RESTIF DE LA BRETONNE - Le Pied de Fanchette ou Le Soul

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-62048524=1

RESTIF DE LA BRETONNE - Le Pied de Fanchette ou Le Soulier couleur de rose. Édition illustrée de seize eaux-fortes en couleurs de Luc LAFNET.

Paris, Georges Briffaut, (1932). In-8, demi-basane aubergine à coins, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (reliure passée et frottée, la couverture conservée est défraîchie).
16 eaux-fortes en couleurs. Tirage limité à 541 exemplaires numérotés. Un des 500 sur vélin de Rives (n° 374).

  • 25%

Estimate €100 - €120
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers