RESTIF DE LA BRETONNE - Le Pied de Fanchette ou Le Soul
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
RESTIF DE LA BRETONNE - Le Pied de Fanchette ou Le Soulier couleur de rose. Édition illustrée de seize eaux-fortes en couleurs de Luc LAFNET.
Paris, Georges Briffaut, (1932). In-8, demi-basane aubergine à coins, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (reliure passée et frottée, la couverture conservée est défraîchie).
16 eaux-fortes en couleurs. Tirage limité à 541 exemplaires numérotés. Un des 500 sur vélin de Rives (n° 374).
- 25%
Estimate €100 - €120
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping