[HORLOGERIE] Michel SERRES [& ALII] - Van Cleef & Arpel
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
[HORLOGERIE] Michel SERRES [& ALII] - Van Cleef & Arpels. Le Temps poétique. Photographies Guy Lucas de Pesloüan.
Paris, Cercle d'Art, (2009). Grand in-4, reliure d'édition pleine toile, jaquette illustrée.
JOINTS, 3 volumes in-4, abondamment illustrés, reliures d'édition:
- Gilles NÉRET - Boucheron, le joaillier du temps. S.l., Conti, (1992).
- René SALLES - Si le temps m'était compté... Mesure et instruments. Ouest-France, 1991.
- Fritz von OSTERHAUSEN - Armbanduhren Chronometer. Mechanische Präzisionsuhren und ihre Prüfung. München, Georg D.W. Callwey, (1990).
Ensemble 4 volumes.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping