[le Gros Chevalier] Renard, Arpenteur - Carte Figurativ - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[LE GROS Chevalier] RENARD, ARPENTEUR - Carte figurativ

Related Maps & Atlases

More Items in Maps & Atlases

View More

Recommended Transportation & Travel Collectibles

View More
item-62048682=1
item-62048682=2

[LE GROS Chevalier] RENARD, ARPENTEUR - Carte figurative de tous les biens situés a Mont St André et communes environnantes, dependants d'une ferme située a Mont St André, appartenants a Monsieur le chevalier LEGROS rentier demeurant a Bruxelles, mesurés et bornés dans le mois d'octobre mil huit cent dix huit [...]

Jauche, 31 decembre 1819. In-4, plein parchemin à rabat (reliure baîllante, plats tachés).
Manuscrit. Titre, 19, [1], [7 bl.], [4] pp. 10 plans rehaussés à l'aquarelle. Le dernier plan porte la date de 1862. La table forme les quatre dernières pages.

  • 25%

Estimate €250 - €300
Starting Price €200

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers