Sold2023Automaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie PhaliboisAutomaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1880, Holzgehause verwittert, sonst guter Zustand, fur Selbstabholer/SpeditionsversandSee Sold Price
Sold2018Sandby, Paul Sammlung von 3 Ansichten. Italien undItalien und Großbritannien Sandby, Paul Sammlung von 3 Ansichten. Italien und Großbritannien. Oxford, Georges Row, 1777-78. Getönte Aquatintaradierungen. 37,5 x 54,5 cm (43,5 x 62,5 cm)See Sold Price
Sold20173 Figuren Meissen, um 1900. Entwurf von Johann Joachim3 Figuren Meissen, um 1900. Entwurf von Johann Joachim Kaendler. Modell-Jahr 1764. Modell-Nummer A 64, A 67 und A 69. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. "Allegorie - Der Frühling", "ASee Sold Price
Sold2022Flaubert, Gustave Der Büchernarr. (Deutsch von Johann Frerking). Mit 3 handsigniertenKubin, Alfred Flaubert, Gustave Der Büchernarr. (Deutsch von Johann Frerking). Mit 3 handsignierten Lithographien von Alfred Kubin. Hannover, Paul Steegemann 1921. 1 Bl., 34 S., 3 Bll. Prgt. mitSee Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold20183 Figuren, "kpakpewo"30 3 Figuren, "kpakpewo" Ada, Togo Gesockelt (base included) Holz. H 23 cm - 26 cm. Provenienz: - Nachlass Ernesto Schmid, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Bildunterschrift zu dem von SchmeSee Sold Price
Sold2022Zwei kleine Figuren. Meissen. 1. Wahl. "Sitzender Türke mit Wasserpfeife" und ein Mohr.Circa bis 6,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. "Türke mit Wasserpfeife": Entwurf von Paul SCHEURICH von 1923. Modellnummer A 1147. Stehender Mohr mit Modellnummer 1983. ZustandSee Sold Price
Sold2018Pair Volkstedt German Porcelain Malabar FigurinesPair of Aelteste Volkstedt Germany Porcelain Malabar Musicians Figurines. Circa 1920s. ; Dimensions: 8"H x 4"L x 3"W;See Sold Price
Sold2016Kibri - Sortiment 10 Bahnhofsfiguren (0/187)Masse, um 1950 (hergestellt eventuell von Hausser/Elastolin), Hoehe der Figuren ca. 3 cm, alle neuwertig im kompletten SortimentskartonSee Sold Price
Sold20213 Adangme Figures, "aklama"3 Figuren, "aklama" Ada / Ewe, Ghana / Togo Mit Sockel / with base Holz. H 15,5 - 17,5 cm. B 4 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. In situ erworben. Schutzfiguren werden von Priestern rituell akSee Sold Price
Sold2020PAUL VON HINDENBURG Inscribed Note & Photos, 1917Historic German Military Memorabilia. Field Marshal Paul von Hindenburg, ink inscribed hand-written note: MANY THANKS BEST WISHES VON HINDENBURG 3. 10. 17. Dimensions: 4 3/4 in. x 5 3/4 in. Two photogSee Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2022Zwei Figuren aus der "Affenkapelle" von Meissen.Circa jeweils 14 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. 1. und 3. Wahl. Geigenspieler: 1. Wahl. Geige unter anderem beschädigt. Alte Klebespuren. Das Stück vorhanden. DrehleierspSee Sold Price
Sold2015Handzeichnungen Max Liebermanns von Julius Elias 1922Handzeichnungen Max Liebermanns von Julius Elias 1922 Bei Paul Cassirer, Berlin. Spine Missing. Book with Wear. Tipped in Plates Appear to be Present. Measures 16-3/4 Inches by 14-1/2 Inches. ShippingSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold201919C Dresden Volkstedt figurines "Gardeners"MANUFACTURE: Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik (GERMANY) NAME: Gardeners Boy & Girl YEAR: 1877 - 1894 CONDITION: Minor restoration to bucket. HEIGHT: 9 1/2 inch / 24 cm WIDTH: 3 1/2 inch / 9 cm DEESee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh.Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bestand: 3 Krinolinendamen, Kavalier, Dame auf Sofa mit Hund sitzend. Bezeichnet: Manufakturmarke.See Sold Price
Sold2021Antique Dresden Volkstedt figurine "Lady with ParrotMANUFACTURE: Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik (GERMANY) NAME: Lady with Parrot and Dog YEAR: circa 1900 CONDITION: Excellent. No chips, no cracks. NO BOX. HEIGHT: 7 1/2 inch / 19 cm WIDTH: 3 inchSee Sold Price
Sold2022Rebeyrolle, Paul o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Rebeyrolle, Paulo.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lithograph on vSee Sold Price
Sold2020Volkstedt German Porcelain FigurineAelteste Volkstedter German porcelain figurine glazed in blue and white with gilt accents depicting man with bird cage and bird, underglaze blue mark and stamp "E 10788" to underside. 7" H x 3.5" diamSee Sold Price
Sold2019Aelteste Volkstedt porcelain figure of a museAelteste Volkstedt porcelain figure of a muse, Likely 19th c., German, hand-painted porcelain, factory mark to underside, 10"h x 4"wSee Sold Price
Sold2018Set 4 Volkstedt porcelain figurinesSet 4 Volkstedt porcelain figurines, 2 ladies with canes, mother with children & man, male figure has broken cane (have pieces), "Aelteste Volkstedt Porzellanmanufatur", German. All items sold as is,See Sold Price
Sold2022Robert Gordy (US/Louisiana, 1933-1986)Robert Gordy (American/Louisiana, 1933-1986) "Dog Worship #3 (For Paul Boles)", 1974 acrylic on canvas monogrammed and dated lower left, signed, titled and dated en verso stretcher. In an integral arSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPAUL DAIMLER March 9, 1892, handwritten and signed postcard by Paul Daimler to a Mr. Hurni-Enzmann€300
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 3 pieces, among it handsigned letter by Ferry Porsche to Paul Ernst Strä€120
3 days LeftAustin Auction Gallery(3) PAUL YSART (1904-1991) STUDIO ART GLASS FISH LAMPWORK PAPERWEIGHTS$100(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(3) PAUL YSART (1904-1991) STUDIO ART GLASS FISH PAPERWEIGHTS$100(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(3) PAUL YSART (1904-1991) ART GLASS CONTROLLED BUBBLE PAPERWEIGHTS$50(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(5) PAUL YSART (1904-1991) SIGNED & ATTRIB. HARLEQUIN ART GLASS PAPERWEIGHTS$150(1 bid)
Jun 15Lionsmark Auction Company3 Signed Baseballs Frank Thomas, Paul Konerko, Robin Ventura$10(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(5) PAUL YSART (1904-1991) MILLEFIORI & FILIGREE FLOWER PAPERWEIGHTS$150(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(5) PAUL YSART (1904-1991) LAMPWORKED & UNSIGNED ART GLASS PAPERWEIGHTS$175(2 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsMilwaukee Road RR EP-3 Quill Electric Locomotive #E14-Precision Scale Brass Models$500