Sold2018Ritter und Landsknecht berauben BäuerinL. VOIR Tätig um 1900 Ritter und Landsknecht berauben Bäuerin Öl auf Leinwand (doubl.). 76 x 104 cm (R. 110 x 137 cm). Signiert und datiert unten rechts 'L. Voir (18)96'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022THOMAS REINHOLDTHOMAS REINHOLD (1953 WIEN) ARCHITEKTUR DER MALEREI, 2005 Öl auf Leinwand, 90 x 110 cm Signatur Rückseite: Reinhold Bezeichnung Rückseite: Titel, April 2005 Provenienz: Privatbesitz NieSee Sold Price
Sold2017Camille PissarroFEMME ÉTENDANT DU LINGE, 1887 Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Links unten monogrammiert. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat von Lionel Pissarro. Verzeichnet bei Ventury Nr. 716 und Wildenstein InSee Sold Price
Sold2017Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaLES DEUX ENFANTS, D’APRES PRUD‘HON, 1858 - 1860 Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Im schattigen Hof hinter einem gutbürgerlichen Haus zeigt der bedeutende Maler zwei kleine Kinder, einSee Sold Price
Sold2016JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895 Dsseldorf Rotwild am Waldrand l auf Leinwand. 102 x 152 cm. Signiert unten links 'J Deiker'. Verso: Ein Etikett des Klner Kunsthndlers Abels. Rahmen. ProvSee Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Sditalienische Landschaft mit Blick auf das Mittelmeer l auf Leinwand. 36 x 49 cm. Signiert unten rechts 'Henry Jaeckel'. RahSee Sold Price
Sold2018WateringBELA VON SPANYI ('ADALBERT VON SPANYI') 1852 - 1914 Watering Öl auf Leinwand (Wachsdoubl.). 91 x 110 cm (R. 122 x 140 cm). Signiert unten rechts 'A. Spanyi'. Rest. Rahmen. Provenienz: PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2022BILDNIS DES KREMSMÜNSTER (OBERÖSTERREICH) ASTRONOMEN PLACIDIUS (JOSEF) FIXLMILLNERDEUTSCH-ÖSTERREICHISCHER PORTRAITMALER DES SPÄTEN 18. JH.BILDNIS DES KREMSMÜNSTER (OBERÖSTERREICH) ASTRONOMEN PLACIDIUS (JOSEF) FIXLMILLNER Öl auf Leinwand. 34 x 24 cm (R. 41 x 31 cSee Sold Price
Sold2016GERHARD GRAF 1883 Berlin - 1958 Stockholm Im Hafen vonGERHARD GRAF 1883 Berlin - 1958 Stockholm Im Hafen von Stralsund l auf Leinwand. 70 x 90 cm. Signiert unten links 'Gerhard Graf'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.See Sold Price
Sold2017Anna KarpowiczPIERROT UND COLUMBINA, 1999 Öl auf Leinwand. 130 x 140 cm. Links unten signiert und datiert, verso signiert und datiert sowie bezeichnet. Ungerahmt. (10905831) (12)See Sold Price
Sold2016OLOF AUGUST JERNBERG 1855 Dsseldorf - 1935 Berlin BeiOLOF AUGUST JERNBERG 1855 Dsseldorf - 1935 Berlin Bei der Heuernte l auf Leinwand. 60 x 80 cm. Signiert unten rechts 'O. Jernberg'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016RUSSIAN PAINTER active ca. 1900 Pferdeschlitten mitRUSSIAN PAINTER active ca. 1900 Pferdeschlitten mit einem Tršdler Sleigh with a market dealer …l auf Leinwand. 24 cm x 33 cm. Rahmen. Unten rechts bezeichnet 'W. Makowsky'. Part min. Oil on canvas,See Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016DEUTSCHER BILDNISMALER Ttig 1. Hlfte 18. Jh. BildnisDEUTSCHER BILDNISMALER Ttig 1. Hlfte 18. Jh. Bildnis eines Architekten/Schriftgelehrten l auf Leinwand. 81 cm x 65,5 cm. Flchendeckendes Alterscraquel, min. besch. Rahmen um 1780/1800.See Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Ansicht eines oberitalienischen Sees l auf Leinwand, doubliert. 36 x 49 cm. Signiert mittig unten 'Henry Jaeckel'. OriginalraSee Sold Price
Sold2022Naschberger, Gerhard Der stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert,Naschberger, GerhardDer stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Acrylic on canvas. Signed, dated and titled on verso.Neue Wilde* Dieses Werk istSee Sold Price
Sold2016THEODOR ALEXANDER WEBER 1838 Leipzig - 1907 Paris DieTHEODOR ALEXANDER WEBER 1838 Leipzig - 1907 Paris Die Rckkehr der Fischer l auf Leinwand. 33 x 51,5 cm. Signiert unten rechts 'Th Weber'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Arnsberg.See Sold Price
Sold2016NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh.NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh. Hirten mit Rindern auf der Weide l auf Leinwand. 80 cm x 111 cm. Part. leicht rest., min. besch. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.See Sold Price
Sold2016SDDEUTSCHER/STERREICHISCHER MEISTER Ttig Mitte 18.SDDEUTSCHER/STERREICHISCHER MEISTER Ttig Mitte 18. Jh. Christus und die Ehebrecherin l auf Leinwand. 103 cm x 81 cm. Part. besch. und rest.See Sold Price
Sold2016P. MATHIEU Ttig um 1890 Eine junge Dame vor demP. MATHIEU Ttig um 1890 Eine junge Dame vor dem Ausgang l auf Leinwand, doubliert. 63 x 43 cm. Signiert rechts unten 'P. Mathieu'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) Landschaft mit Rubens, seinen Frauen und Amoretten, mit einem Lamm spielend l auf Leinwand (altdoubl.). 72 cm x 91,5 cm. Auf dem KeilrahmenSee Sold Price
Sold2016HERMAN VAN DER MYN 1684 Amsterdam - 1741 (?) LondonHERMAN VAN DER MYN 1684 Amsterdam - 1741 (?) London (attr.) Portrait einer Dame im grnen Jagdrock l auf Leinwand (doubl.). 80 cm x 67 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.See Sold Price
241 Lots AwayHermann Historica GmbHThe Virgin and Infant Christ on Clouds, South German, 2nd half of the 18th centurySee Sold Price
Jun 13FinarteStudio 3P (Arnaldo Pomodoro, Giò Pomodoro, Giorgio Perfetti) - Coffee table, 1955 ca.€11,000
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.GAETANO PESCE Cannaregio series of seats with an informal design (4 modules) for Cassina, Meda.€800
21 hrs LeftRago Arts and Auction CenterRobert Rauschenberg, Sky Rite (from the Stoned Moon Series)$350(2 bids)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANTHONY REDMILE, Raro ed unico busto di Nettuno€4,600(2 bids)