Sold2022OSKAR KOKOSCHKA - Dorf am Fluss - Oil on canvasArtist: Oskar Kokoschka (Austrian, 1886 - 1980). Title: "Dorf am Fluss". Medium: Oil on canvas. Date: Composed 1961. Dimensions: Overall size: 11 3/4 x 15 1/8 in. (298 x 384 mm). Image size:See Sold Price
Sold2022BAREND CORNELIS KOEKKOEK WINTERLANDSCHAFT MIT GEFRORENEM FLUSS UND STAFFAGE (1843)BAREND CORNELIS KOEKKOEK 1803 Middelburg - 1862 Kleve Winter landscape with a frozen river and staffage (1843) Oil on canvas. 56 x 73 cm (F. 80 x 94 cm). Signed and dated on the wooden panel at lowerSee Sold Price
Sold2015Vtg D&E Juliana Book Pc Copper Fluss Pin w/TagDazzling 3 1/2" x 2" Copper Fluss Dangle Brooch w/ Original Tag. Body of Brooch is Surrounded by Goldtone Metal Twisted Rope Frame. Brooch is Tiered with White Navettes, Clear Chatons, Jonquil Gold ChSee Sold Price
Sold2020D&E Juliana Earrings with Copper FlussVintage Identified Jewelry from 1963 Materials: Metal, Rhinestone, Glass D&E Juliana chalk white and copper fluss art glass cabochon earrings decorated with ab chatons and white navettes. Please see pSee Sold Price
Sold2015Vtg. D&E Juliana Book Pc Copper Fluss Earrings1 1/2" Copper Fluss Aventurine , White Marquis & Champagne/Light Colorado Topaz Chaton Silvertone Earrings. Seen on pg. 224 of Ann Pitman's Juliana Jew. Ref. Guide 2010.See Sold Price
Sold2024A4. 2010, Der Kongo Fluss - Meisterwerke aus ZentralafrikaA4. 2010, Der Kongo Fluss - Meisterwerke aus Zentralafrika Magazin für Aussereuropäische Kunst und Kultur Afrika. Australien. Asien. Amerikas. Chesi, Gert Merzeder, Gerhard StudienVerlag, InSee Sold Price
Sold2023A4. 2010, Der Kongo Fluss - Meisterwerke aus ZentralafrikaA4. 2010, Der Kongo Fluss - Meisterwerke aus Zentralafrika Magazin für Aussereuropäische Kunst und Kultur Afrika. Australien. Asien. Amerikas. Chesi, Gert Merzeder, Gerhard StudienVerlag, InSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2019David Teniers(1610 Antwerpen - 1690 Brüssel) Nachfolger des 18. Jhs. Fahrender Gaukler mit Guckkasten auf dem Dorf Vielfigurige, pittoreske Szene mit neugierigen Bauern und Bäuerinnen, die sich um den fassförmiSee Sold Price
Sold2022Julius Wagner(1818 Schleswig - 1876 Antwerpen) Zwei Kinder am Fluss Stimmungsvolle, ländliche Genreszene. In einem weiten Landschaftsidyll, am Ufer eines kleines Baches im Schatten belaubter BÃSee Sold Price
Sold2018Tapisserie-Fragment Frankreich, um 1800. Verdure. EinTapisserie-Fragment Frankreich, um 1800. Verdure. Ein Fluss fliesst durch den dicht bewachsenen Wald. Im Hintergrund vervollständigt ein Schloss die Szenerie. Die dekorative breite Bordüre ist mit BSee Sold Price
Sold2022An Ejagham-Bakor Figural StoneFigürliches Steinrelief Ejagham-Bakor, Nigeria Ohne Sockel / without base Stein. L 36 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Laut Auskunft des Verkäufers "Tschadsee, Chari-Fluss / TschadSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft mit Blick auf einen Fluss und ein Landhaus, im Vordergrund ein junger Hirte. RechtSee Sold Price
Sold2021MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Darstellung von drei Männern, die einem Herrscher huldigen. Im Hintergrund eine Gesandtschaft an einem Fluss. 28x34 cm, gerahmt 35,5x50,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kodansu Japan, Meiji-/Taishô-Zeit. Kleines,Kodansu Japan, Meiji-/Taishô-Zeit. Kleines, rechteckiges Kästchen mit Scharniertür. Winterliche Szene mit Pflaumenbaum und Kiefer am Fluss in Taka- und Hiramakie auf Goldgrund. KirschblütenförmigSee Sold Price
Sold2018Kleiner Paravent Japan, 19.Jh. Farbe auf Papier.Kleiner Paravent Japan, 19.Jh. Farbe auf Papier. Vierflügelig. Polychrome Darstellung einse blühenden Kirschbaums am Fluss auf dunklem Grund. 67,5x199 cm. - Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold2016GEORG BALTHASAR PROBST 1732-1801, was active inGEORG BALTHASAR PROBST 1732-1801, was active in Augsburg Ansicht von St. Petersburg mit dem Fluss Newa View of St. Petersburg with the river Neva Kolorierter Kupferstich. Sichtmaß 29,5 cm x 39,5 cmSee Sold Price
Sold2018Tapisserie-Aubusson Frankreich, um 1940. Verdure. EinTapisserie-Aubusson Frankreich, um 1940. Verdure. Ein Fluss fliesst durch den dicht bewachsenen Wald. Im Hintergrund vervollständigt ein Schloss die Szenerie. Ein dekoratives Band umfasst die in unenSee Sold Price
Sold2021[PRINTS-HISTORIC] 18TH CENTURY VIEWS OF QUEBEC[VUE D'OPTIQUE- QUEBEC]. Habermann, Francois Xavier. 2 Prints. Augsbourg, c. 1775 VUE DE LA BASSE VILLE A QUEBECK. Prospect von deruntern Stadt in Quebec gegen St. Laurenz Fluss / Vue de la Basse VillSee Sold Price
Sold2021A Sepik MaskMaske Sepik, Papua-Neuguinea, East Sepik Provinz, Sepik Fluss Gebiet Ohne Sockel / without base Holz. H 58 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (1968 erworben). Rückseitig mit InventarnummeSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. HügeligeCirca 103 cm x 295 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Dörfliche Landschaftsdarstellung mit Blick auf einen Fluss mSee Sold Price
Sold2022Behrmann, Walter Der Sepik (Kaiserin-Augusta-Fluß) und sein Stromgebiet. Geographischer BerichtNeuguinea Behrmann, Walter Der Sepik (Kaiserin-Augusta-Fluß) und sein Stromgebiet. Geographischer Bericht der Kaiserin-Augusta-Fluß-Expedition 1912-13 auf der Insel Neuguinea. Mit 33 photogrSee Sold Price
Sold2015*Grosse Platte Japan, um 1900. Porzellan. Arita. In*Grosse Platte Japan, um 1900. Porzellan. Arita. In Unterglasurblau und polychrom bemalt mit Mochi-tsuki-Szene, d.h. Bäuerinnen, welche für Neujahr klebrige Reisbällchen zubereiten. D 47 cm.See Sold Price
Sold2023A Sepik Anthropomorphic Suspension Hook, "samban"Figürlicher Aufhängehaken, "samban" Sepik, Papua-Neuguinea, East Sepik Provinz, Sepik Fluss Gebiet Ohne Sockel / without base Holz. H 71,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) undSee Sold Price
1 day LeftJasper521580 EVANGELISCHE INQUISITION antique 16th CENTURY BLIND TOOLED PIGSKIN BINDING$650
427 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th centurySee Sold Price
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHZierteller - Yokohama, Japan, Anfang 20. Jh., Porzellan, Spiegel und Fahne durchgehend fein bemalt€80