Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2021Original Vintage 1930s Art Deco Belgian Travel PosterGerard, YvonneBelgique - Visitez NamurLithograph 193739.3 x 24.4 in. (100 x 62 cm)Printer: Imprimerie Quintin, NamurCondition Details: (A-/B+) tiny tears and minor creasing and staining at the edges,See Sold Price
Sold2022COLLECTION OF ASSORTED COPPER COOKWAREapproximately 28 pieces; various makers, some signed, including Christian Wagner, Mauddox Dinant Belgique, A. Cooper Copper Works Chicago, and Revere; the largest piece a Summerling and Co, London hotSee Sold Price
Sold2018[REVUES] L'ÉMULATION. Publication mensuelle de la[REVUES] L'ÉMULATION. Publication mensuelle de la Société centrale d'Architecture de Belgique. 3e [- 4e] année. Bruxelles, Alfred Vromant et Lithographie Bourotte, 1877-1878. 2 annéesSee Sold Price
Sold2021Umbangu. Art du CongoUmbangu. Art du Congo Umbangu. Art du Congo au musée royal du Congo Belge Serie: L'art en Belgique. Vol. III Cahen, L. Maesen, Albert Bruxelles: Cultura (1960). ISBN: none French text 20 pages 50See Sold Price
Sold2018Umbangu. Art du Congo25 Umbangu. Art du Congo Umbangu. Art du Congo au musée royal du Congo Belge Serie: L'art en Belgique. Vol. III Cahen, L. Maesen, Albert Bruxelles: Cultura (1960). ISBN: none French text 20 pages 50See Sold Price
Sold2016[BELGIQUE] Ottmar ELLIGER - Plan des lignes et campemen[BELGIQUE] Ottmar ELLIGER - Plan des lignes et campements des armées des alliez commandées par le roy de la Grande Bretagne devant la ville et chateau de Namur. A Amsteldam, Chez Nicolas VisscheSee Sold Price
Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold202218th century centerpiece in openwork sterling silver decorated with angel heads18th century centerpiece in perforated sterling silver decorated with angel heads Poincon Bruxelles? 18th century re-hallmarked in the 20th century in Holland - Weight: 720 g - Region: Belgique - SizeSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Flowers » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Topaze Swiss blue Brésil – 12.88 ctsTOPAZE SWISS BLUE - Provenance Brésil - Couleur bleu vif - Taille restangle pans coupés - Poids 12.88 cts - Dimensions : 13.87x12.02x8.01 mmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marylin Monroe » - Impression offset en couleurs - Carton d’invitation de Castelli Graphics - Porte une signature au marqueur noir sur le coté droit. Dimension: 30 x 30 cmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Mick Jagger Series - Portfolio complet de 10 sérigraphie de Mick Jagger. Chacune porte une signature au marqueur noir, un gaufrage et un tampon « Andy Warhol » au dos. Tirage sur 250 exemplaires.?OSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Myths Series - Set complet de 10 sérigraphies de la Myths Series - Sérigraphie en couleurs - Chaque sérigraphies et la pochette de couverture est signée au marqueur blanc ou au marqueur noir et poSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Rat, 2019 Provenance: Gross Domestic Product Medium: Screen print on 50gsm paper Edition: Handed out at random times at GrossDomesticProduct show in Croydon, October 2019. The exact number unknown, whSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Aquarelle et dessin au feutre sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Dessin au stylo sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
23 mins LeftLucas Milano SRLMichiel o Michael Sweerts (Bruxelles 1618 - Goa 1664) cerchia di Interno con soldati Olio su tela€800
May 29Carlo Bonte AuctionsA Napoleon III gilt bronze three-piece mantle clock set, signed 'R. Bouvier, Bruxelles', H 48 - 66€1,500
23 mins LeftLucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600
5 hrs LeftMynt Auctions1914 Germany Belgium Overprint RPPC Postcard Cover Namur Fortress Commander$330
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Press release Salon de Bruxelles 1967 Ferrari 330 G€150
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Press release Salon de Bruxelles 1964 Ferrari 330 G€150
May 28Bertolami Fine Art s.r.l.Puccini, Giacomo (Lucca, 22 dicembre 1858 – Bruxelles, 29 novembre 1924)€200