Sold2017WEISSE BAUCHIGE VASEWEISSE BAUCHIGE VASE China, Qing-Dynastie Porzellan, eingeschnitzter Blumen- und Drachendekor. H. 16,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da Ming Wanli nian zhi' in Unterglasurblau. Ber.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Korallenrote Glasur. Bambusdekor in Gold. Berieben. Minimaler Haarriss an Mündung. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMENZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 20.5 cm. Die Teller sind mit schraeger Fahne und geschweiftem Rand, im Spiegel dekoriert mit Purnus, auf Fahne BluetenblSee Sold Price
Sold2017Topf China, frühe Qing-Dynastie. Porzellan. LeichtTopf China, frühe Qing-Dynastie. Porzellan. Leicht marmorierte und craquelierte, blaue Glasur. H 14,5 cm. Mit Holzdeckel.See Sold Price
Sold2020DeckeltopfChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreis-Marke. Verziert mit einer Hofszene in Unterglasurblau. H 21 cm. - Mündung repariert. Mit Holzdeckel.See Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold2022Ein Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehendeEin Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, Bemalung in Unterglasurblau mit Figurenansammlungen im Freien, Ränder unglasierSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2017Meiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. InMeiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. In der Art von Swatow. Polychromer Dekor in rot, grün und blau über gräulicher Glasur. Figürliche Szenen. Farbe berieben. Haarriss an der MündunSee Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2018Vase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. BauchigeVase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Bauchige Balusterform. Umlaufende Taotie-Masken sowie Friese mit weiteren archaisierenden Motiven im Relief. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2017Flaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
Sold2017Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Famille rose. Blumen-Vogeldekor. Teilweise mit Reliefdekor. Buddha's Hand-Zitrone als Knauf. Stark restauriert. H 47 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2022Famille verte Biscuit-VaseChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke in Doppelkreis. Darstellung einer Hofszene im Wasserpavillon. H 59,5 cm.See Sold Price
Sold2021Famille verte VaseFamille verte Vase China, Qing-Dynastie, wohl 18. Jahrhundert Balusterförmige Vase mit umlaufendem Blütenzweig- und Insekten-Dekor auf Holzsockel. Unterseitig blaue Doppelkreis-Marke. H. 18 cm (ohneSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20181 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Gruppe von Schleierfischen in Eisenrot. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 16,5, Ø 23,5 cm. - Boden durchbohrt. Haarrisse, KratzSee Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2016Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan.Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan. Daoguang-Marke. Bauchige Schale mit ausladender Mündung. Aussenwandung mit verschiedenen Blütenmedaillons in Gold auf Eisenrotem Grund. Innen Türkis glaSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterschiedliche Formen bemalt mit polychromer figürlicher Szene oder Kostbarkeitendekor. Deckel tlw. bestossen. H 8,5–11,5 cm.See Sold Price
3 days LeftCambi Casa D'AsteLarge Tianqiuping Famille Noire porcelain vase with millefleures decoration, China, Qing Dynasty,€8,000
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C646.$375
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C645.$375(1 bid)
5 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Hollow Lotus and Chi-Dragon Pattern Double-Ears Vase$1,900(6 bids)
Jun 23Summer AuctionAn Exquisite Yellow Ground Doucai Auspicious Cloud and Dragon Pattern Vase$1,200(4 bids)
3 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Famille-Rose Outline in gold Landscape Pattern Vase $2,000(4 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Flower and Bird Pattern Double-Ears Vase$1,200(3 bids)
3 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Ruby Red-Glazed Dragon and Phoenix Pattern Gourd-Shaped Vase $2,800(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Cloisonne Dragon and Phoenix Pattern Double-Ears Vase$5,500(4 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Auspicious Cloud and Bat Pattern Vase$1,200(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Landscape and Figure Pattern Double-Ears Vase$2,400(4 bids)