Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Suite de deux tabourets, assise en contreplaqué et placage de frêne, fixée par des éléSee Sold Price
Sold2019Travail français vers 1950 Une table et deuxTravail français vers 1950 Une table et deux tabourets tripodes en rondin de bois profilés sculpté à la gouge Table : 71 x 60 x 60 cm Tabourets : 44 x 29 cm * Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2022Alberto Giacometti (Swiss, 1901-1966) Les deux tabourets, 1954Alberto Giacometti (Swiss, 1901-1966) Les deux tabourets, 1954 etching signed and numbered 12/50 in pencil 10 3/8 x 8 1/4 inches. Property from the Estate of John J. Reiss, sold to benefit the Lois EhSee Sold Price
Sold2023Paul Jacoulet ''Le Tabouret de Porcelaine'' 1936 WoodblockPaul Jacoulet (1902-1960 French) ''Le Tabouret de Porcelaine, Mandchoukuo'' (The Porcelain Stool) 1936 Woodblock Print with Mica Highlights 15.5''x11.75'' Image. Pencil signed l.r. image and stamped 3See Sold Price
Sold2022Paul Jacoulet Woodblock - Tabouret De PorcelaineArtist: Jacoulet, Paul, 1902-1960 Title: Le Tabouret De Porcelaine. Mandchoukuo Edition: 83/150 Date: 1936 Medium: Japanese woodblock print Image Size: 15 1/2 x 11 7/8See Sold Price
Sold2022Paul Jacoulet Woodblock - Tabouret De PorcelaineArtist: Jacoulet, Paul, 1902-1960 Title: Le Tabouret De Porcelaine. Mandchoukuo Edition: 102/150 Date: 1936 Medium: Japanese woodblock print Image Size: 15 1/2 x 11 7/8See Sold Price
Sold2016Paul Jacoulet - Le Tabouret de PorcelaineArtist: Paul Jacoulet Subject: Le Tabouret de Porcelaine Publisher: Honda Tetsunosuke Date: 1936 Size: 11.9 x 15.5 inches Watermarked Signed by artist. Less than 350 prints ever made. This print was oSee Sold Price
Sold2023TABOURET DE BERGER tripode en bois naturel. H: 45 - Diam : 35 cm. Petites taches sur le plateau.TABOURET DE BERGER tripode en bois naturel. H: 45 - Diam : 35 cm. Petites taches sur le plateau.See Sold Price
Sold2018Early work on classifying corals and shells w/32 platesHeading: Author: Dezallier d'Argenville, Antoine Joseph Title: L'Histoire Naturelle éclaircie dans deux de ses Parties Principales. La Lithologie et la Conchyliologie Author: Dezallier d'ArgenvillSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1980ANNÉES 1980 Suite de six tabourets de bar, structure enfer patiné, assise carrées recouvertes de skaï vert. A suite of six bar stools, structure in patinated iron, square seats covSee Sold Price
Sold2021"L'HISTOIRE NATURELLE" BY DEZALLIER D'ARGENVILLE."L'Histoire naturelle eclaircie dans deux de ses parties principales, l'oryctologie..." by Antoine Joseph Dezallier d'Argenville. Printed (?) by the Societes Royales des Sciences de Londres & de MontpSee Sold Price
Sold2021Japanese Woodblock Print Paul JacouletJapanese Woodblock Print by Paul Jacoulet Le Tabouret de PorcelaineSee Sold Price
Sold2023Paul Jacoulet (French, 1896-1960) Woodblock PrintPaul Jacoulet (French, 1896-1960) Print. Title - Le Tabouret de Porcelaine (The Porcelain Stool). Color woodblock print. Signed lower right Paul Jacoulet with chop marks and title, Le Tabouret de PorcSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - TABOURET CARRÉ EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Tabouret de forme carrée à structure en rotin et soutien s'assise en écorce de rotin Plaque de l'éditeur 44,5 x 33 x 33 cm ProvenSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2023Alex Katz 'David Salle And Janet Leonard (From The Portfolio 'Pas De Deux')Title: David Salle and Janet Leonard (From the portfolio 'Pas de Deux ') Artist: Alex Katz 1927 - PRESENT Year: 1993 Technique: Color screenprint Image Size: 36 x 19 7/8" image size Signature: SignedSee Sold Price
Sold2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022Vincent Gassin (20th-21st c.) Deux sortes de l'un, 2015Vincent Gassin (20th-21st c.)Deux sortes de l'un, 2015Acrylic on cottonTitled on the back and signed 'Vincent Gassin Janvier 2015'175,5 × 143 cmSee Sold Price
Sold2023Milton Hebald Bronze Sculpture Pas de DeuxTwo women dancing. Green patinated bronze signed and dated 1988 on base with foundry mark, 40 1/2' tall on a black marble base 9 1/2" x 12 1/2". Provenance: Gifted in support of museum operations to TSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2018Jean Cocteau (French, 1899-1963) Deux Tetes de Profil.Jean Cocteau (French, 1899-1963) Deux Tetes de Profil. Woven tapestry, signed 'Fabrice Jean Cocteau 1958' in the weave 50.75" x 81" Frame: 51.75" x 82"See Sold Price
Featured3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamant taille émeraude de 5.01 carats épaulé de deux diamantsCHF 100,000
Jun 12BonhamsOKIMONO DE DEUX TORTUES EN BRONZE, SIGNÉ RYUKI Japon, période Meiji (1868-1912) ou Tai...€800
1 day LeftRobinhood AuctionsPas de Deux Limited Edition Lithograph by Edna Hibel (1917-2014), Numbered and Hand Signed with$60
Jun 11Robinhood AuctionsPas de Deux Limited Edition Lithograph by Edna Hibel (1917-2014), Numbered and Hand Signed with$60
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamants taille marquise de 2.64 carats épaulé de deux diamants tailleCHF 20,000(1 bid)
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de boucles d'oreilles platine et or gris 750 sertis de deux saphirs de 6.76 et 7.38 carats,CHF 15,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesEcole italienne du XVIe s., d'après Raphäel, La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila,CHF 1,500
BonhamsCHATELAIN (HENRY ABRAHAM)] Atlas historique... vol. 6 (with Africa section only), 1719; and 3 ot...£500