Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016LA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... EnvironLA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... Environ 360 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2024An 1809 map of the postal routes of FranceAn 1809 folding map of the postal routes of France (Carte itin?raire de la France, 1809)Carte de la France donnant toutes les Routes de Postes, les lieux de Relais, les Routes des Messageries et autreSee Sold Price
Sold20171719 H. Chatelain - Carte de la Nouvelle France...Title: Carte de la Nouvelle France, ou se voit le Cours des Grandes Rivieres de S. Laurens & de Mississipi Aujour d'hui S. Louis, aux Environs des Quelles se Trouvent les Etats, Pais, Nations, PeuplesSee Sold Price
Sold2019Gilles Robert de Vaugondy (1688-1766), "Carte duGilles Robert de Vaugondy (1688-1766), "Carte du Royaume de France Routes des Postes," 1758, H.- 19 in., W.- 24 in.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016A Gabriel Argy Rousseau pate de verre red, blue andA Gabriel Argy Rousseau (1885-1953) pate de verre red, blue and frosted white glass veilleuse with moulded anemone, raised on a wrought-iron stand, moulded G. Argy-Rousseau signature, France 21.5 cm hSee Sold Price
Sold2016Carte du Canada ou de la Nouvelle France, 1719Map: Carte du Canada ou de la Nouvelle France, & des Decouvertes qui y Ont Ete Faites, Dressee sur les Observations les Plus Nouvelles, & sur Divers Memoires tant Manuscrits qu'Imprimez Cartographer:See Sold Price
Sold2022DIMITRI BEREA , OIL ON CANVAS BOATS AT HARBORDimitri Berea / Demetre de Berea (Romanian /French/American, 1908-1975) OIL ON CANVAS OF SAILBOATS , TITLED "BATEAUX À GOLFE JUAN" / BOATS AT GOLFE-JUAN , FRANCE - 17 1/2" x 21" ; 26 1/2" x 30 1/2See Sold Price
Sold2022Charlotte Perriand, Armchairs, pairCharlotte Perriand Armchairs, pair Georges Blanchon for l'Equipement de la MaisonFrance, c. 1947ash, rush 31 h × 21.75 w × 26 d in (79 × 55 × 66 cm) ProveSee Sold Price
Sold202118th Century travel secretary deskTravel secretary desk , An important secretaire de voyage rectangular with drop handles to either side, and stand From France 18 Century Width open : 53 cm / 21.5 inch Depth: 31 cm / 12.20 inch HeightSee Sold Price
Sold2022Emile Galle, Rare Vase de TristesseEmile Galle Rare Vase de Tristesse with ylang ylang France, c. 1900acid-etched, wheel-carved, and martele cameo glass 8.25 h × 3.25 dia in (21 × 8 cm) Incised signature to body 'GaSee Sold Price
Sold2022Manufacture Nationale de Sevres, Large vaseManufacture Nationale de Sevres Large artichoke vase France, 1897glazed stoneware 8.25 h × 10.25 dia in (21 × 26 cm) Impressed manufacturer's mark to underside 'Sevres' with glazedSee Sold Price
3 days LeftZikorn Arts & History ObjectsNahum Gilboa: Old Neighborhood 1950s Ed.50/250 Lithograph$300
3 days LeftZikorn Arts & History ObjectsAfter Maurice Utrillo Eglise de Clignancourt, Oil on Masonite$750
6 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyHenri Gabriel Ibels (French, 1867-1936) Lithograph Assortment$200
BonhamsJULES RENÉ HERVÉ (French, 1887-1981) Place de la Concorde (framed 79.0 x 90.3 x 6.5 cm...$460
May 22Doyle New YorkLouis XV Provincial Solid Moutouchi Commode Mid-18th century, probably La Rochelle$750