Sold2015Gino De Dominicis, Il figlio, 1972Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Tiratura 100; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 70/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 xSee Sold Price
Sold2017GINO SEVERINI Acquaforte cm 63 x 48,5GINO SEVERINICortona 1883 - Parigi 1966Senza TitoloAcquaforte cm 63 x 48,5Lastra cm 48,5 x 29,5Tiratura Ex 6/20Firma in basso a destraSee Sold Price
Sold2017Ellsworth Kelly (1923-2015), Rouge sur jaune clairlitografia a colori, cm 90x58 firmata in basso a destra intitolata in basso al retro es. 46/75See Sold Price
Sold2016Salvador Dalì (1904-1989), L’oursin ou Casinò delitografia a colori, cm 50x64,5 firmato in basso a destra datato in basso al centro Es. E.A., Bibliografia: Catalogue Raisonné of Prints II, 1956-1980, a cura di R. Michler e L.W. Loupsinger, Ed. PSee Sold Price
Sold2020PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambinaPIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambina con il biscotto" 1899 litografia a colori cm. 47x61See Sold Price
Sold2021Echauren Sebastian Matta (Santiago del Chile 1911-"Racconto", litografia a colori, 100x70 cm.See Sold Price
Sold20201853 MARZOLLA BENEDETTO (1801 - 1858) LITOGRAFIA a1853 MARZOLLA BENEDETTO (1801 - 1858) LITOGRAFIA a colori Sicilia" (cm 53,5 x 72) tratta dal libro Descrizione del Regno delle due Sicilie". Anno 1853 Misure: cm 67,2 x 50,7See Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI And then, and then, and then, and then, and then ( ichimatsu pattern ), 2006TAKASHI MURAKAMI 1962 And then, and then, and then, and then, and then ( ichimatsu pattern ) Litografia offset a colori cm. 68x68 Firmata e numerata 169/300 Certificato di autenticità a cura di DeoSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist; CSee Sold Price
Sold2016Jean Cocteau (Maisons-Laffitte 1889 - FontainebleauPrincipaute de Monaco, 1959 litografia a colori, es. non numerato, cm 65 x 49 Firma e data nella lastra in basso a destra Editore Mourlot, Parigi 1 Noteslithograph in colours, not numbered, cm 65 x 49See Sold Price
Sold2018Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)Composizione rossa litografia a colori, es. 66/135, cm 75 x 55 (misure del foglio)Firma a matita in basso a destra 1 lithograph in colours, numbered 66/135, cm 75 x 55 (paper size), sign in pencil lowSee Sold Price
Sold2018Max Ernst (Brühl 1891 - Parigi 1976)Composizione litografia a colori, es. 98/101, cm 24,5 x 19Firma a matita in basso a destra 1 lithograph in colours, numbered 98/101, cm 24,5 x 19, sign in pencil lower rightSee Sold Price
Sold2016Piero Guccione (Scicli 1935)Spiaggia e mare litografia a colori, es. non numerato, cm 60 x 48 Firma a matita in basso al centro 1 Noteslithograph in colours, not numbered, cm 60 x 48 Signed in pencil lower centerSee Sold Price
2016Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)Composizione litografia a colori, es. III/XL, cm 55,7 x 75,7 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra 1 Noteslithograph in colours, numbered III/XL, cm 55,7 x 75,7 (paper size) (unfrSee Sold Price
Sold20201853 MARZOLLA BENEDETTO (1801 - 1858) LITOGRAFIA a1853 MARZOLLA BENEDETTO (1801 - 1858) LITOGRAFIA a colori Provincia di Noto" (cm 53,5 x 72) tratta dal libro Descrizione del Regno delle due Sicilie". Anno 1853 Misure: cm 67,5 x 52See Sold Price
Sold2016Piero Guccione (Scicli 1935)Mare litografia a colori, es. P.A. VI/X, cm 50 x 70 Firma a matita in basso a destra 1 Noteslithograph in colours, numbred P.A. VI/X, cm 50 x 70 Signed in pencil lower rightSee Sold Price