Sold2018Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg.,Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg., kupferfarbener Metallkorpus mitgestaffeltem, beleuchtetem Schaft und sechs Leuchterarmen, Glasapplikationen und Schirme die schmelzendes Eis nachSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit UnterwasserdekorGroße Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
Sold2018RICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebendaRICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebenda Schwertkämpfer Bronze, braun patiniert, Marmor. Ges.- H. 35,5 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Abraham', mit Gießereimarke. Über eineSee Sold Price
Sold2018Nicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern undNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern und Blüten besetzte Äste ragen seitlich in das grüne Feld, das im Inneren mit einer von einem Ast herabhängenden Vase dekoriert ist. Gute ErhaltunSee Sold Price
Sold2016Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière,Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière, Belgien. Feinsteinzeug (grès), über grünlichweissem Fond geometrische Ornamentik in brauner Glasurmalerei. Bezeichnet:KERAMIS MADE IN BELGIUM,See Sold Price
Sold2016ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Khaden Tibet, um 1930. Auf seltenem silbernen GrundKhaden Tibet, um 1930. Auf seltenem silbernen Grund sind 3 Rund-Medaillons angelegt, flankiert von alternierenden Blüten und aus Blütenzweigen gebildeten Eckzwickeln. Eine filigrane Mäanderborte s�See Sold Price
Sold2016Kinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblauKinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblau lackiert. Offener Sportwagen. Sitzbank-Auflage aus Holz, mit braunem Leder überzogen. Holzpedalen. Rote Glaslampen. L 112 cm. - Bespielt. Lackfehler. KleSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben''Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1930 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine N° 41 (Traubendekor) in den Farben Grün, Weiß und Rosa.See Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2022Makinti Napanangka(Um 1930 Gibsonwüste - 2011 Alice Springs/Australien) 'Womens dreaming, my country". Originaltitel Abstrakte, aus Flächen, parallelen Linien und Punkten gestaltete, 2005 entstandSee Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm.TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Tippco, AutobahnkurierTippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehltSee Sold Price
Sold2022TAEBRIS HUNTINGTAEBRIS HUNTING Persien, um 1930 457 x 351 cm. Dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Tudeshk-NainZ-Persien, um 1930. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial Korkwolle. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit kunstvoll gezeichneten Blütenkompositionen und arabeskenartigen Rankenbändern in unendSee Sold Price
Sold2022BakhtiarS-Persien, um 1930. Im roten Mittelfeld liegt ein prächtiges weisses Zentralmedaillon mit 2 Palmetten-Anhängern, flankiert von girlandenartig angelegten Blütenmotiven, Blatt- und GabelrankenSee Sold Price
Sold2020Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le longChina Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le long du Lunghai. Mit 40 Photographien. o.O., o.D. (Um 1930-1960). Lwd. Vgl. das Exemplar der National Art Library (nur Kopie nachweisbar) (hierSee Sold Price
Sold2017Jindrich Halabala (1903-1978), Chefdesigner bei derJindrich Halabala (1903-1978), Chefdesigner bei der Möbelfabrik Spojené UP Závody in Brünn, Paar Armlehnsessel, Modell Kreslo H269, Endtwurf um 1930, lackiertes Bugholzgestell, Polster mit SchafsfSee Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert.TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Jep, Talbot SixJep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu offnender MotorSee Sold Price
Sold2022Cor-Cor, Graham PaigeCor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, Lackmangel, USA, um 1930, alles original, mit BeleuchtungSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPAGÉ MARTIN fabric doll, around 1930, Spanish girl, and African girl, doll can be turned, loose€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS ALTENBURG skat card, Prussian double-headed pattern, 32 cards, around 1930, original packaging€20
Jun 13DuMouchellesGerman Painted Ceramic & Pewter Fox And Chicken Tankard Steins, Ca. 1930, H 10.5" W 4.25" L 6" 2 pcs$50
Jun 13DuMouchellesSterling Silver Table Match Safes (2) + One Hand Held Match Safe H 2" 3.79lbs 3 pcs$100
5 days LeftSimpson Galleries, LLC.TAMARA DE LEMPICKA (Polish 1898-1980) A DRAWING, "Nu aux buildings," CIRCA 1930$3,250(4 bids)
Jun 26Potter & Potter AuctionsBATES, Bill (American, 1930 – 2009). Two Cartoon Drawings. ...$150
1 day LeftHeritage Auctions70119: A Navajo Yei Rug c. 1930 native handspun wool,$1,500(1 bid)
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique AuctionsJasper Johns (American, b. 1930), "Flag (Moratorium)," 1969, offset lithograph in colors on woven$5,000
3 days LeftSTAIRRudy Autio (1926-2007) and James Allen Leedy (b. 1930): Rudy’s Dream$2,000
1 day LeftHeritage Auctions70068: Three Cochiti Polychrome Drums c. 1930 wood, p$400(1 bid)