Sold2020Fischer, Johann o.T. 1980er Jahre. Graphitstift aufFischer, Johann Art Brut o.T. 1980er Jahre. Graphitstift auf Papier. 30 x 21 cm. Monogrammiert und datiert "7. November". - Vereinzelt schwach fingerfleckig. Gugging-Künstler.See Sold Price
Sold2022A Tibetan Jewelry Pendant with a NecklaceSchmuckanhänger an Collier Tibet Ohne Sockel / without base Türkis, Silber. L 41 cm. Ø 6,5 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliSee Sold Price
Sold2022A Tibetan Bangle and a BraceletArmspange und Armreif Tibet Ohne Sockel / without base Silber. Ø 6 - 8,5 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliefertem Auktionsbeschrieb (sSee Sold Price
Sold2022Maria Moser(Geb. 1947 Frankenburg am Hausruck. Tätig ebenda) Ohne Titel Mit furiosem Duktus gemalte, abstrakte Arbeit aus dem Jahr 2004. Das breite Querformat steigert die expressive Dynamik der leuchtendSee Sold Price
Sold2022Maria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Zigzag 3' necklace, 1990, Aluminum, anodizedMaria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Zigzag 3' necklace, 1990, Aluminum, anodized black, gold leaf. 57.13 grams. Ø (inside) 185-220 mm. Unsigned., Accompanying booklet: SchaduwvorSee Sold Price
Sold2022Maria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Zigzag 1' necklace, 1990, Aluminum, anodizedMaria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Zigzag 1' necklace, 1990, Aluminum, anodized black, gold leaf. 40.77 grams. Ø (inside) 187 mm. Unsigned., Accompanying booklet: Schaduwvormen.See Sold Price
Sold2022Maria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Zigzag 2' necklace, 1990, 835 silver, rubber,Maria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Zigzag 2' necklace, 1990, 835 silver, rubber, black. 70.38 grams. Ø (inside) 188 mm. Signed: Artist's signet, 835 in the sword (embossed)., AcSee Sold Price
Sold2022Maria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Goccia' necklace, 1990, Aluminum, anodized black,Maria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Goccia' necklace, 1990, Aluminum, anodized black, silver leaf. 61.40 grams. Ø 190-238 mm. Unsigned., Accompanying booklet: Schaduwvormen. MariSee Sold Price
Sold2022Maria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Zigzag 1' bangle, 1990, Aluminum, anodized, goldMaria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Zigzag 1' bangle, 1990, Aluminum, anodized, gold leaf. 15.31 grams. Ø (inside) 64 mm. Unsigned., Accompanying booklet: Schaduwvormen. Maria HeSee Sold Price
Sold2022Maria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Magnifying Brooch' 1978, Acrylic glass,Maria Hees (1948 Bergeijk - lives in Doetinchem), 'Magnifying Brooch' 1978, Acrylic glass, transparent, rubber, black. 7.96 grams. H. 16 mm, Ø 28 mm. Unsigned.,See Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2022Maria Moser: UntitledMaria Moser Untitled mixed media on paper; framed 47.5 x 67.5 cm (cut-out) signed on the lower right: M. Moser private property, ViennaSee Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2022Piaget, 1980er JahreRef. 926 D1. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 84214/240, 24 mm, Brillant-Lunette. Handaufzug Cal. 9P. Versilbertes Sonnenschliff-Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. FlachesSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2021Cartier "Santos Octagon", 1980er JahreGelbgold/Edelstahl Gehäuse Nr. Nr. 296616570, 31x38 mm. Automatikwerk, Zentralsekunde und Datum. Saphirkrone def. Innenumfang 17 cm. Kopie Quittung Embassy, Cartier Garantiekarte, Kopie Reparatur, CaSee Sold Price
Sold2018Bulgari Ohrclips Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas.Bulgari Ohrclips Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas. Gelbgold/Edelstahl. 23 g.See Sold Price
Sold2018Salontisch 1980er Jahre. Redwood, lackiert. GuterSalontisch 1980er Jahre. Redwood, lackiert. Guter Zustand. 155x75x39 cm.See Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert fürGilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert für Bucherer. 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturierte Zylinderglieder. L 76 cm, ohne Verschluss. 119,4 g.See Sold Price
Sold2019Edelkorallen-Brillant-AnhängerBernhard Ilg, Zürich, 1980er Jahre. Ovale Edelkoralle ca. 19x13 mm, begleitet von 2 Korallenkugeln je 4,5 mm und 2 Brillanten ca. 0.10 ct. L 3,5 cm, 14,8 g.See Sold Price
Sold2015Binder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980erBinder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. ETA Quarzwerk. Gehäuse Nr. 834865. Gehäuse in abgerundeter Viereckform mit strukturierter Lunette und Zifferblatt. Massives,See Sold Price
Sold2018Ludovico Diaz de Santillana, Venini & C.,Murano,Vase1980er Jahre, Opak graues, transparent türkisfarbenes und farbloses Glas. Oberfläche aus miteinander verschmolzenen flächig angeordneten Murinnen mit abstrakt linearer türkisfarbener ÄSee Sold Price
23 hrs LeftHeritage Auctions70011: Six Pairs of Southwest Gold Earrings c. 2000 o$1,000(1 bid)
5 days LeftHarris Toy and Train AuctionsLionel Postwar O Gauge Set No. 3105W 1666 Freight Set from 1947$20
5 days LeftHarris Toy and Train AuctionsLionel Postwar O Gauge 6017 - 185 Caboose and 6357 Caboose$20
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHOtto Künzli (1948 Zurich - lives in Munich), Bangle 'Gold macht blind' (Gold makes you blind),€1,500
3 days LeftFreeman's | HindmanO'CONNOR, Flannery (1925-1964). Wise Blood. New York: Harcourt, Brace, 1952.$350