Sold2021Designer Blouses- Vince Camuto, David Meister, Tta3 Designer Blouses- David Meister, size L; Vince Camuto, Size L; Ttahari, size M. Condition: Used, GoodSee Sold Price
Sold2021Violon des Pays de l'est, étiquette allemandeViolon des Pays de l'est, étiquette allemande Jakob Petz Meister Macher 1720. L. 36 cmSee Sold Price
Sold2022STREULOEFFEL UND ZUCKERSTANGESTREULOEFFEL UND ZUCKERSTANGE Darunter Schweiz, Lausanne, Meister 'DB', um 1750 / Regensburg, Meister 'K', 17. Jh. Silber. L. 14,4 cm / 21,5 cm, 112 g. Punziert mit Stadtmarken und Meisterzeichen.See Sold Price
Sold2018SECHS HAMBURGER SPEISELÖFFELSECHS HAMBURGER SPEISELÖFFEL Hamburg, Meister W. Peters, um 1870 Silber. L. 22,3 cm, 326 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarke 'W. Peters.'. Teils mit Gravurmonogramm 'A.&C.P.' Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ITALIENISCHE SCHULE Meister ttig im 17. Jh. KreuzigungITALIENISCHE SCHULE Meister ttig im 17. Jh. Kreuzigung Christi l auf Pappelholztafel (?). 29 cm x 21,5 cm. Verso: Auf der Tafel in alter Schrift bezeichnet: 'Alessandro Turoli 1582-1648'. Part. min. bSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2016NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh.NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh. Hirten mit Rindern auf der Weide l auf Leinwand. 80 cm x 111 cm. Part. leicht rest., min. besch. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.See Sold Price
Sold2016SDDEUTSCHER/STERREICHISCHER MEISTER Ttig Mitte 18.SDDEUTSCHER/STERREICHISCHER MEISTER Ttig Mitte 18. Jh. Christus und die Ehebrecherin l auf Leinwand. 103 cm x 81 cm. Part. besch. und rest.See Sold Price
Sold2016FLMISCHER MEISTER Ttig um 1700. Zwei Bildnisse:FLMISCHER MEISTER Ttig um 1700. Zwei Bildnisse: Portrait eines Gelehrten/Portrait eines trinkenden und Pfeife rauchenden Bauern l auf Eichenholztafel. Jeweils 22,5 cm x 17,5 cm. Min. rest. und leichtSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. PortraitITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. Portrait eines Mnches l auf Leinwand (doubl.). 44 cm x 37,5 cm. Verso: Bezeichnet 'Guercino da Cento'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.See Sold Price
Sold2020Historisches Wandtelefon, SchweHistorisches Wandtelefon, Schweden, um 1900. Auf dem Holzkorpus bez. "L. M. Ericsson & Co/Stockholm". Kleines Pult mit Notizblock. Passig geschweifte Wandplinthe mit ornamentalem Aufsatz, GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2018VIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, MeisterVIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'KV', zw. 1872-1922; Meister 'KTA', zw. 1867-1872 / Deutsch, nach 1886 Silber, teils innen vergoldet, Cabochons, Holz. L. 7,3-9,1 cm, 285 g (SilbeSee Sold Price
Sold2024Vintage Meister Brau Beer Bar Top Advertising SignVery nice vintage Meister Brau Beer bar top advertising lighted wall sign. Good overall working condition with light surface wear present; indicative of age and use. Approximately 10"l x 9" t 4.5"d. PSee Sold Price
Sold2022Opal-Smaragd-Brillant-CollierMeister, Zürich. 750 Gelbgold. Sieben feine, ovale Solid-Opal-Cabochons von 19x14/10x8 mm, 24 feine Smaragd-Navetten je 6x2,5 mm und 36 Brillanten ca. 3 ct. L ca. 36 cm, 40,4 g. Zwei VerlängerunSee Sold Price
Sold2022ZWEI APOSTELLOEFFELZWEI APOSTELLOEFFEL Darunter Die Niederlande, Groningen, Meister Cornelis Papinck, um 1615 Silber, getrieben, teils vergoldet. L. 17,6 cm / 19,4 cm, 110 g. Punziert mit Stadt- und Meistermarken. Min.See Sold Price
Sold2018ZWÖLF NIEDERSÄCHSISCHE LÖFFELZWÖLF NIEDERSÄCHSISCHE LÖFFEL Darunter Stade, Meister Ernst Wilhelm Brandt (1765-1841), 1. Drittel 19. Jh. Silber. L. 14,8-22,7 cm, 474 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie teils mit L�See Sold Price
Sold2017Hair clip with brilliantHair clip with brilliant , titanium and YG 750/000, manufacturer's brand THEO MEISTER, 1 brilliants approx. 0.02 ct Top Wesselton/vs, l. approx. 11 cmSee Sold Price
Sold20222 BEER SIGNSTIN OVER CARDBOARD MEISTER BRAU & TIN RAINIER SIGN. SURFACE SCRATCHES. PAINT LOSS. 22" L x 11" H / 12" W x 16" HSee Sold Price
2016A 16mm Vietnamese Nha Trang Qinan 14 Beads Bracelet越å—芽莊 å¥‡æ¥ åå…亳米åå››å手串 手 串|產地 越å—芽莊,共 14 顆,ç 徑 16mm ,éSee Sold Price
Sold2015Noctilux-M 1.2/50mmSerial No. 2176728, 1966 此為徠卡名鏡Noctilux-M 1.2/50mm,當年產量只有1500支左右,編號See Sold Price
Sold2022A fine chinese enamel red glazed with flower porcelain bowlFine chinese enamel red glazed with flower porcelain bowl; Fabulous color and beautifully hand painted; 3.15"H; 6.25"x2.65";See Sold Price
Sold2017M3 Olive “Bundeseigentum" with Hektor-M 4.5/13.5cmM3 Olive “Bundeseigentum" with Hektor-M 4.5/13.5cm Rare and fully original camera from a small group of olive finished Leica M3 cameras, prepared for German Army (Bundeswehr). Total production of olSee Sold Price
Sold20211999 Pokemon Base Set Factory Sealed Unopened 36 Pack1999 Pokemon Base Set Factory Sealed Unopened 36 Pack Booster Box - Blue Wing Charizard Box - Extremely Tough to Find BoxSee Sold Price
Sold2021A Chinese Cloisonne Beast Shaped Incense BurnerA Chinese Cloisonne Beast Shaped Incense Burner, Ht. 56cm, Wd. 35cm,See Sold Price
2 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringWest Corp. Cello Fun Pack Repack Complete 1963 Topps Baseball 20 Pack Box W/ Mickey Mantle On Back$490(6 bids)
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (after) (Málaga 1881-Mougins 1973) Lampe femme€800(1 bid)
3 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)18TH CENTURY RUSSIAN SCHOOL. ICON OF OUR LADY OF SMOLENSK, CIRCA 1720.€1,600(2 bids)
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.MARIO BELLINI RR 130 TOTEM radiogram for Brionvega, Italy.€2,100(3 bids)
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.CARLO DE CARLI Center wardrobe cabinet on wheels with cylindrical shape equipped with coat hanger,€300
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.GAETANO PESCE Cannaregio series of seats with an informal design (4 modules) for Cassina, Meda.€800
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.VITTORIO INTROINI Four modules of the Pellicano bookcase for Saporiti, Italy.€10
3 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)AFTER LOETZ MODELS, PAIR OF ART NOUVEAU VASES, 20TH CENTURY.€300
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.CINI BOERI (1924-2020) & LAURA GRIZIOTTI (n. 1942) Sofa from the Strips series for Arflex, Milan.€500
3 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)FOLLOWER OF ANTON VAN DYCK - 17TH CENTURY FLEMISH SCHOOL. "SIR ENDYMION PORTER AND ANTON VAN DYCK".€1,500
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PIERLUIGI BOSSI SIBÒ (Milano 1907-2000) Spirali tricolori sul medioevo€5,000
2 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1971 Topps Baseball Near Complete 640+ Card Set - Loaded with HOF/Stars Including$105(6 bids)
2 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringWest Corp. Cello Fun Pack Repack Complete 1974 Topps Baseball 20 Pack Box W/ Many Stars - Nolan$115(4 bids)
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.KAZUHIDE TAKAHAMA Double Marcel lounge chair for Gavina, San Lazzaro di Savena.€140