Sold2023ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLEÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE ANGE REBELLE Sanguine Fragment Petits trous Porte au dos la mention "coll. A. Sans" pour A. Sans de Béziers (L.178a). 17TH CENTURY Italian school, RebelSee Sold Price
Sold2023Antique Swiss Silver Pocket WatchTitle : Antique Swiss Silver Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche suisse en argent ancienne, non fonctionelle, Grandeur: 19S , Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure pr�See Sold Price
Sold2022ƒESTAMPE SUMI-EƒESTAMPE SUMI-E d’après Hokusai, pour l’estampe « le spectre d’Oiwa-san », de la série des Cent fantômes. On y joint une estampe Hosoban, signée EiSee Sold Price
Sold2023VINTAGE ROLEX 6251H STAINLESS STEEL MEN'S WATCH BRACELET (NO END LINKS)Title : VINTAGE ROLEX 6251H STAINLESS STEEL MEN'S WATCH BRACELET (NO END LINKS) Description (FR) : Bracelet de montre et fermoir Rolex 6251H en acier inoxydable, sans attache pour la fin du bracelet DSee Sold Price
Sold2022Hermès Cape Cod CC1.210 watchMagnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet en cuir vert signé Hermès, boucle ardilloSee Sold Price
Sold2023Hermès Cape Cod CC1.210 watchMagnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet TOUT NEUF en cuir coloris jaune signé HermÃSee Sold Price
Sold20211718 Chatelain Map of Africa -- Nouvelle Carte deTitle: 1718 Chatelain Map of Africa -- Nouvelle Carte de l'Afrique avec des Remarques et des Tables pour Trouver sans Peine les Differents Peuples de cette Partie du Monde… Cartographer: H ChatelainSee Sold Price
Sold2023COACH / FOURRUREDescription Français: Manteau pour femme de marque COACH, pur cuir extérieur noir et fourrure intérieure noire, capuche souple. Fabrication italienne. Grandeur : S (small) L: 86cm - 34''. CuiSee Sold Price
Sold2021OR 18K / 18K GOLDDescription française OR 18K / 18K GOLD Montre de soirée pour femme en or 18K. Longueur: 16.5cm. P. Brut: 67,7g. English Description 18K GOLD Lady's 18K gold evening watSee Sold Price
Sold2022SALVADOR DALI (SPANISH, 1904-1989).Color etching. "Les Montres Gelatines de l'espace-temps". Signed lower right. No. 135 from an edition of 195. From a New Rochelle, NY collection. - Dimensions: Slight: 34" high x 24.25" wideSee Sold Price
Sold2022BRETON, RAYMOND A Sammelband of three works, all first editions.BRETON, RAYMOND A Sammelband of three works, all first editions. Dictionaire Caraibe-François, meslé de quantité de remarques historiques pour l'esclaircissement de la langue. Auxerre:See Sold Price
Sold2017Pablo Picasso Signed Scarf1950 Scarf for peace against nuclear weapons Ink signed by Pablo Picasso, Poet Paul Eluard Andrew Verdet and many others Inscribed UNISSONS-NOUS JEUNES PARTISANS DE LA PAIX POUR L'INTERDICTION DE L'ARSee Sold Price
Sold2019Swiss Alps.- von Mechel (Christian) Vue perspective deSwiss Alps.- von Mechel (Christian) Vue perspective de la Partie la plus élevée du Centre de la Suisse où l'on découvre tout le Canton de Lucerne ..., bird's-eye view of the SwissSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2022Fables de La Fontaine Imprime par Ordre du Roi pour L'education De MonseigneurRare volume, Fables de La Fontaine. Imprime par Ordre du Roi pour L'education De Monseigneur le Dauphin. Published Paris, De L'imprimerie de Didot L'aine. MDCCLXXXVIII (1788). 482pp. Printed by OrderSee Sold Price
Sold2017L'HOSPITAL. Analyse des Infiniment PetitsL'HOSPITAL, Guillaume-François-André, marquis de Sainte-MesmeAnalyse des Infiniment Petits, pour l'intelligence des lignes courbes. Paris, Imprimerie Royale, 1696. 4to mm. 250 x 200, Contemporary fuSee Sold Price
Sold2023Hermès montre Rallye RA1.810Magnifique montre Rallye pour homme de la maison Hermès. - Grand modèle : RA1.810. - Boitier ovale en acier à fond clippé, couronne cannelée. - Cadran blanc, mouvement àSee Sold Price
Sold2021Marc Chagall - Profil de peintre a lArtist: Marc Chagall Title: Profil de peintre a l'ange pour Teddy Kollek Year: 1962 Dimensions: 11 3/4in. by 8in. Edition: One-of-a-kind Artwork Medium: ColoredSee Sold Price
Sold2020Johann Martin Weiss (French, 1711-1751)Johann Martin Weiss (French, 1711-1751), 5 double-page engravings, from Représentation des fêtes données par la ville de Strasbourg Pour la Convalescence du Roi; à l'arrivée et pendant le séjourSee Sold Price
SoldCHOPARD: BRACELET LIGNE DIAMANTSCHOPARD: BRACELET LIGNE DIAMANTS Composé d'une succession de 49 diamants de taille brillant, signé 'C', poinçons suisses pour l'or 18K (750°/00), longueur approx. 18.50 cm, poids bSee Sold Price
Sold2022Masson André, Etude pour un tableau (Scène Mythologique) qui n’a sans doute été jamaisPastelli su carta applicati su tela, W. 31,5 - H. 22,5 Cm, Opera accompagnata da autentica a cura del Comitè André Masson, Parigi, rilasciata in data 5 Marzo 1995, Collezione privata, RomaSee Sold Price
Sold2017Louys,Les chansons de Bilitis.Louys Pierre, Les chansons de Bilitis illustrées de douze eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. Paris: imprimé pour l'artiste et ses amis, 1925. In-folio (mm 342x240). Pagine [4], VII,See Sold Price
Sold2023Alicia PENALBA (1913-1982) Sans titreAlicia PENALBA (1913-1982) Sans titre monogrammé et inscrit EA pendentif en argent poinçon français pour l'argent (800°/00) signed with the artist's monogram and inscribed EASee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
1 day LeftJasper521676 GEOMETRY Mathematics BEAULIEU surveying measurements fortifications antique$650
4 days LeftOAB AuctionsPablo Picasso Etching L'Age De Soleil Pour Roby Signed Authentic Cubism Artwork$100
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card game$150
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
1 day LeftIEGOR AuctionsPENDULE RETOUR D'ÉGYPTE - ADAM LÉCHOPIÉ (1724-1795)CA$750(1 bid)
3 days LeftPiasaLéonor Fini (1907-1996) Pour Sheridan le Fanu, 1974 Oil on canvas Signed on the bottom right€100,000