Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2022ROBERT SENTOURobert SENTOU - XXemeSuite de quatre chaises modele "Dordogne" en en hêtre a dossier bandeau, assise et dossier en paille tressee, montant arriere et avant cylindrique reunis par des barres lateralSee Sold Price
Sold2022ROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRONROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRON Suite de six chaises en chêne teinté, assise paillée, dossier à bandeau ondulé, pieds avant en biseau et pieds arrière droit. Circa 1See Sold Price
Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
Sold2018Robert Combas (1957) Untitled ,1987Gouache on cardboard13 ½ x 24 in. - 34 x 61 cm Signed and dated on middle bottom Provenance : The Artist studio Private collection FranceCertificate of the Combas archives with reference numberSee Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2023MARC NEWSON ( Né en 1963) Chauffeuse 'Wicker'Création en 1990Edition Idée Japan, ...MARC NEWSON ( Né en 1963) Chauffeuse 'Wicker' Création en 1990 Edition Idée Japan, en osier et aluminium H: 76cm.(28 3/8in.); L: 67cm.(31 1/2in.); P: 91cm.(35 13/16in.). A 'Wicker' lounSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
May 30BonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
May 30BonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
May 30BonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
Featured23 hrs LeftJasper52Carte L’Asie. Asia. Mughal Empire. Oirat Kingdom. Tartary. VAUGONDY 1750 map$280
3 days LeftMeander Auctions by Andrew Richmond and Hollie DavisHENRI RIVIERE, LES DESSINS DE DEGAS: REPRODUITS EN FAC-SIMILE; SERIES I ET II$100
May 29BonhamsJEAN PROUVE (1901-1984) Lit S.C.A.L. N. 450 à tablette pivotante créée par Charlo...€6,000
May 30Art Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Lampadaire à structure métallique gainée de cuir noir piqué sellier,€300(1 bid)
Jun 05PiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000