Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Enthält je 1 Arbeit von: - Joe Brainard - Alfred Leslie. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Bluhm u.a., Norman Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xBluhm u.a., NormanSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm. 1 Blatt im Stein signiert.Enthält je 1 Arbeit von: - Normann Bluhm - Grace Hartigan. - DiSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Nell Blaine - Jane Freilicher. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mit MitteSee Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2022Kooning, Willem de Set aus 3 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 xKooning, Willem deSet aus 3 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,5 x 45,3 cm).Die Lithographien jeweils als Doppelbogen, mit Mittelfalz, verso mit typogSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Sold2022Fairey, Shepard Set aus 2 Arbeiten. 2021. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße je 96 x 57Fairey, ShepardSet aus 2 Arbeiten. 2021. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße je 96 x 57 cm (91 x 61 cm). Je signiert u. datiert. - Insgesamt farbfrische, plaktive Abzüge. set of 2 workSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2022Christo (d. i. Chr. Javacheff) Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 FarboffselithographieChristo (d. i. Chr. Javacheff)Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 Farboffselithographie auf Papier. Blattmaße je 49 x 67 cm. Am unteren Rand typographisch bezeichnet. - Guter Zustand mSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc Set aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28Chagall, MarcSet aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28 x 38 cm bis 37,8 x 29,5 cm. 1 Arbeit im Stein signiert. 2 Arbeiten je punktuell unter Passepartout,See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mitSet aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mit Faltung. Je auf Papier. Blattmaße von 27 x 23,5 cm bis 29,8 x 23 cm. Je signiert, datiert, 3 Bll. nummSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Set aus 8 Arbeiten. Je Photographie auf Papier,Set aus 8 Arbeiten. Je Photographie auf Papier, mehrheitl. auf Photopapier. Blattmaße von 30 x 23, 6 cm bis 48 x 65 cm. Mehrheitlich verso mit dem Griffelkunststempel, einige mit Künstler- bSee Sold Price
Sold2022Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit demAlechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit sattenSee Sold Price
Sold2022Luther, Adolf Set aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln,Luther, AdolfSet aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln, eine Arbeit zusätzlich mit Graphit überarbeitet. Blattmaße 60 x 59 cm. Je signiert und dSee Sold Price
Sold2022Rauschenberg, Robert Set aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bisRauschenberg, RobertSet aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,4 x 45,3 cm.Die Lithographien als Doppelbögen, 1 Arbeit mit Mittelfalz, die andere Arbeit miSee Sold Price
Sold2020Dexel, Walter Set aus 2 Graphiken. 1924. Je HolzschnittDexel, Walter Set aus 2 Graphiken. 1924. Je Holzschnitt auf dünnem, gerippten Papier. Blattmaße 21,5 x 15,5 cm bis 22,5 x 18 cm. Je Siginert und datiert "24 I" bzw. "24 II". In ausgezeichnetSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter Set aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil WinterSet aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1 Aquatintaradierung. 1960-1962. Je auf Papier, teils China bzw. Bütten. Blattmaße von 21 x 26 cm bis 39See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Grieshaber, HAP Set aus 4 Arbeiten. Inklusive 3 Kalendern. 1969 - 1975. Je Farbholzschnitt aufGrieshaber, HAPSet aus 4 Arbeiten. Inklusive 3 Kalendern. 1969 - 1975. Je Farbholzschnitt auf Papier. Blattmaße von 58 x 41 cm bis 99,5 x 70 cm. 1 Arbeit signiert, 1 Arbeit drucksigniert. - 1 KalSee Sold Price
Sold2021Set aus 3 Graphiken. Je auf chamoisfarbenem Papier.Set aus 3 Graphiken. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm. Je signiert und nummeriert. - Teils verso etwas lagerspurig. 2 Bl. je m. 2 winzig kl. EinstichlöcSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert 2 Arbeiten aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert 2 Arbeiten aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThomkins, André 2 Arbeiten. Devise / Equus=equus. 1971. Je Lithographie auf Velin. 31 x 19 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 2 Arbeiten. 1958 bzw. 1961. Je Lithographie bzw. Farblithographie auf Velin. 48 x 37€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilp, Charles 10 Arbeiten in: Blick ins Leere. 1957 - 1961. Je s/w Silber Gelatine Print auf€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParr, Martin 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je signiert und€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 7 Arbeiten. 1956-1963. 6 Farblithographien und 1 Lithographie, je auf Vélin.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTowell, Larry 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je mit Etikett,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorath, Inge 2 Arbeiten. Je digitaler C-print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. Verso je mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlack, Matt 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je mit Etikett,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl 2 Arbeiten. 1970-71. Je Farbserigraphie auf Velin. 20 x 20 cm u. 22 x 22 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes 2 Arbeiten. Glück im Plan/o.T. 1975/1989. Mezzotinto und Lithographie,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeewald, Richard 2 Arbeiten. 1915 - 1919. Mit 1 schablonenkolorierten Holzschnitt und 1 kolorierten€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArntz, Gerd 2 Arbeiten. Arbeiter/Schaufenster. 1928-31/1977. Je Farbserigraphie auf leichtem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph 3 Arbeiten. 1977-1981. Joseph Beuys. Graphische Arbeiten, Galerie Klause No 23, Essen€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuoff, Fritz 5 Arbeiten. Je (Farb)serigraphie auf Velin. Versch. Maße., Blattmaße von 42 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar 2 Arbeiten. Fernsehbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide) / Häuserfront (Wer hier€500