Sold2022ROLEXROLEX DATE. REF. 1501. VERS 1968 Montre bracelet en acier. BOITIER : rond en acier avec lunette striée. Couronne et fond vissés. CADRAN : silver "no lume" avec index flèche apSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX MILGAUSS. REF. 116400 GV BLEUE. VENDUE EN 2018. Montre bracelet en acier antimagnétique. BOITIER : couronne et fond vissés. Lunette lisse et glace verte. CADRAN : bleu avec index bSee Sold Price
Sold2021TUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGERTUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGER. REF. 9050. ANNEES 70 Montre bracelet en acier sur cuir. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés signés Rolex. CADRAN : noir avec index et aiguilles lSee Sold Price
Sold2020TUDOR MINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992 Montre braceletTUDORMINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992Montre bracelet de plongée en acier.BOITIER: rond avec couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette noire tournante bidirectionnelle. CADRAN : noirSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER COLOR DREAMS REF. 5850 SC. Montre bracelet en acier avec cadran coloré sur cuir. BOITIER : tonneau curvex avec fond plein vissé. CADRAN : argenté et guilloché rayonnaSee Sold Price
Sold2017ROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle OysterROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle Oyster Speeking Précision, cadran en acierSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE ANNEES 40 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond avec belles anses. CADRAN : "pie-pan" cuivré avec index appliqués et peints chemin de fer et aiguillesSee Sold Price
Sold2022DANIEL ROTHDANIEL ROTH PREMIER RETROGRADE. REF. 807.L.10. ANNEES 2000 Montre bracelet en acier sur cuir avec quantième. BOITIER : ovale godronné. Fond clippé. CADRAN : argenté et guillochSee Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS TIMEMASTER. REF. CH 7533. Montre bracelet en acier sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec fond vissé saphir et lunettes cannelées. CADRAN : noir aveSee Sold Price
Sold2022CARLO FERRARACARLO FERRARA REGULATEUR Montre bracelet en acier sur cuir avec mouvement des aiguilles original et unique. BOITIER : rond et fond plein. CADRAN : blanc avec lecture des heures et des minutes décSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHOPARDƒƒCHOPARD LUNA D'ORO Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond godronné en acier avec lunette or. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints, chemin de fer et phases/See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CONSTELLATION DAY-DATE. REF. 168.045-368.845. VERS 1970 Montre bracelet en acier. BOITIER : tonneau. Fond vissé. Lunette cannelée. CADRAN : argenté avec index bâton appliqu&#See Sold Price
Sold2021REPOSSI A stainless steel quartz wristwatch by Repossi.REPOSSI Montre bracelet en acier brossé. BOÎTIER : rectangulaire à pans coupés. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes. Trotteuse centrale et dateur à 6h. MOUVEMENTSee Sold Price
Sold2022MOVADOMOVADO ANNEES 30 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. Fond gravé "Schindler à Metz" et monogrammé P.B. CADRAN : argenté avec index chiffresSee Sold Price
Sold2019Cartier, montre-bracelet modèle "Santos",Cartier, montre-bracelet pour dame "Santos" octogonale en or et acier, bracelet Cartier en acier avec vis en or, cadran blanc signé Cartier, index noirs, aiguilles "bâton" en acier bleui, moSee Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 2302. Montre bracelet en acier. BOITIER : carré. CADRAN : argenté et guilloché avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. TrotteSee Sold Price
Sold2016ROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acierROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acier modèle Oyster Perpetual, chronomètre BUBBLE BACK, cadran fond noir, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 30 Montre bracelet en acier sur cuir d'époque Art Déco. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petiteSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SEAMASTER. REF. 2576-14. DÉBUT DES ANNÉES 50 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond. Fond vissé. CADRAN : argenté deux tons avec index flèche, graduation minuSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX CELLINI ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir. BOITIER : rond, fond clippé. Boîte française, poinçonnée têtes d'aigle. CADRAN : doré avec index apSee Sold Price
Sold2021CHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 50 MontreCHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 50 Montre bracelet en métal doré et acier sur cuir avec chronographe. BOÎTIER : rond avec fond en acier. CADRAN : noir avec graduation tél&#See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA , RÈF 116520, EN ACIER -Vers 2016 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 116520, N. 28G***44, verre saphir, cadran noir avec compteurs gris, mouvement automatique, bracelet en acier signé Rolex. Complet deSee Sold Price
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Master Control Chronograph, réf. 174.2.C1, montre chronographe en or rose 750CHF 5,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000
24 hrs LeftBK AuctionsRolex Mens Stainless Steel Sky Dweller Wristwatch with Rolex Box And Papers$1(1 bid)
2024Federal Assets AuctioneersRolex Mens Stainless Steel 36MM Blue Diamond Datejust WristwatchSee Sold Price
415 Lots AwayFederal Assets AuctioneersRolex Mens Champagne Tapestry Index 14K Fluted Bezel 36MM Datejust Wristwatch$1(1 bid)