ANCIENT TABLES, FURNITURE & ART OBJECTS 2017-09-20 Auction - 297 Price Results - Ader in fr

Paris, France

ANCIENT TABLES, FURNITURE & ART OBJECTS

Lot Number: Lowest
École FLAMANDE du XVIIe siècle Crucifixion…: École FLAMANDE du XVIIe siècle Crucifixion Toile40 x 50 cmImportantes usures, restaurations ancienne
0001: École FLAMANDE du XVIIe siècle Crucifixion…Est. €300-€500See Sold Price
École FLAMANDE vers 1640, entourage de Jacob…: École FLAMANDE vers 1640, entourage de Jacob JORDAENSLa Vierge à l'Enfant et sainte AnnePanneau de chêne, parqueté83 x 62 cmFentes et restaurations anciennes
0003: École FLAMANDE vers 1640, entourage de Jacob…Est. €3,000-€4,000See Sold Price
Dirk VERHAERT (actif à La Haye, Haarlem,…: Dirk VERHAERT (actif à La Haye, Haarlem, et Leyde, vers 1631-1664)Paysage de village animé de figuresPanneau de chêne, une planche, non parqueté14 x 20 cmMonogrammé
0004: Dirk VERHAERT (actif à La Haye, Haarlem,…Est. €1,500-€2,000See Sold Price
Dans le goût de TOORENVLIET La souffleuse…: Dans le goût de TOORENVLIETLa souffleuse de bullesPanneau12 x 9,5 cm
0007: Dans le goût de TOORENVLIET La souffleuse…Est. €200-€300See Sold Price
Attribué à Antonio CARNEO (1637 - 1692) Caïn…: Attribué à Antonio CARNEO (1637 - 1692)Caïn et AbelToile 101 x 137 cmRestaurations anciennes
0012: Attribué à Antonio CARNEO (1637 - 1692) Caïn…Est. €2,000-€3,000See Sold Price
École FRANCAISE vers 1660, entourage de Jean…: École FRANCAISE vers 1660, entourage de Jean NOCRETPortrait de dame de qualitéToile 68 x 56 cmRestaurations anciennes et griffuresSans cadre
0014: École FRANCAISE vers 1660, entourage de Jean…Est. €1,500-€2,000See Sold Price
École FRANCAISE DU XVIIIe siècle Portrait…: École FRANCAISE DU XVIIIe sièclePortrait de femme en nymphePastel sur papier marouflé sur toile de forme ovale.(Déchirure en bas à droite et mouillures).Cadre ovale
0016: École FRANCAISE DU XVIIIe siècle Portrait…Est. €600-€800See Sold Price
École ANGLAISE du XVIIIe siècle, suiveur…: École ANGLAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Philippe MERCIERLa Sérénade sous un arbre Sur sa toile d'origine 68 x 60 cmRestaurations anciennes Dans une baguette
0019: École ANGLAISE du XVIIIe siècle, suiveur…Est. €100-€150See Sold Price
École du XIXe siècle, suiveur de Boucher…: École du XIXe siècle, suiveur de BoucherPuttiDeux panneaux16 x 21 cm
0024: École du XIXe siècle, suiveur de Boucher…Est. €80-€120See Sold Price